0
3738
Газета Филантропия Печатная версия

31.03.2021 19:28:00

Почему в России нет спикеров

Повесть о депутатских запросах, а также об Ачинском горсовете и водопроводе

Тэги: ачинск, водоснабжение, дмитрий кузнецов, спикер


ачинск, водоснабжение, дмитрий кузнецов, спикер Иллюстрация Pixabay.com

Буду краток. Депутат Дмитрий Кузнецов направил запрос в горсовет об организации водоснабжения на улице Заречной города Ачинска. Местная администрация все обещает и обещает, а водопровода, волнуется парламентарий, по-прежнему нет. Председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин, рассказывают местные филологи, реагирует на это мгновенно. И возмущается. Но возмущается, утверждают ученые, не фактом отсутствия водопровода, а тем, что его, председателя, назвали спикером. И говорит, что спикер – это председатель парламента или палат в парламентах ряда государств. Данный термин, утверждает чиновник, широко распространен в политическом лексиконе, но официально употребляется лишь в некоторых государствах и странах. В законодательстве Российской Федерации, уточняет он свою мысль, термин «спикер» не употребляется. Что тут сказать? Он тысячу раз прав. Вода, конечно, может быть, кому-то и нужна, но ведь гораздо важнее то, чтобы председателя горсовета не называли в официальных документах спикером. Именно об этом думают днями и ночами жители улицы Заречной города Ачинска. Я и сам, честно говоря, могу обойтись без водопровода, ту же воду, в конце концов, всегда привезет курьер.

Как там пели в кинофильме «Волга-Волга»? Удивительный вопрос – кто направил сей запрос? То ли к нам в прокуратуру, то ли к ним в проклятый ВОЗ? Кто тут главный депутат хоть одной из двух палат? Кто в России получает больше тысячи зарплат? Я не спикер, спору нет. Это знает горсовет. Кто я, братцы-депутаты, председатель или нет?

Или там не так пели? А примерно вот так: отдыхаем – воду пьем, заседаем – воду льем. Так что, значит, без воды ни туды и ни сюды. Ну, с этим не поспоришь. А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Майк Джонсон заявляет, что Библия – это его мировоззрение

Майк Джонсон заявляет, что Библия – это его мировоззрение

Данила Моисеев

Новый спикер Палаты представителей США может убавить поток финансов в Украину

0
2988

Другие новости