0
2514
Газета Филантропия Печатная версия

21.03.2021 19:34:00

Повесть о депутате, которому никто не пишет, и о парламентарии с самогонным аппаратом

Из думской жизни

Тэги: казанская гордума, михаил кузнецов, омская область, заксобрание, андрей кипервар, самогоноварение


казанская гордума, михаил кузнецов, омская область, заксобрание, андрей кипервар, самогоноварение Иллюстрация pixabay.com

Буду краток. Секретарша моя Ребекка Кузьминична часто жалуется в последнее время. Что-то, говорит печально она, жемчуг стал у нас мелковат. Вот и народные избранники порой недовольны. Депутат Казанской городской думы Михаил Кузнецов огорчен тем, что ему мало пишут. И решил он в связи с этим, поговаривают, расклеивать листовки по своему округу – с указанием своих социальных сетей и других контактов. Ему уже впору, считают местные аналитики, писать, подобно Габриэлю Гарсиа Маркесу, повесть из думской жизни «Депутату никто не пишет». А вот у депутата Законодательного собрания Омской области Андрея Кипервара другие заботы. Он разместил на своей странице в сети Instagram свою фотографию с самогонным аппаратом. Написал даже, что самогоноварение – это его хобби. Потом, правда, почему-то законодатель это сообщение удалил.

Что тут сказать? Только вспомнить Пушкина, который писал про депутатов. Законодатель, писал Пушкин, дорожи любовию народной. Иди, куда влечет, продолжал поэт, тебя свободный ум, на благо заксобраний и гордум, не требуя наград за подвиг благородный…

Или он не так писал? И не про депутатов? Неважно. Важно, что народные избранники трудятся во имя народа и на благо народа. Один жаждет и не получает народного внимания. А другой, наоборот, вынужден скрывать свои небольшие хобби, свои народные увлечения. Потому что могут неправильно понять. А мне кажется, что это только оппозиция может что-то неправильно понять, а народ все понимает верно. И лучше всего этим двум депутатам объединить усилия. Нагнали побольше самогона, попробовали его во славу России и пошли листовки расклеивать. И все довольны. А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Килограмм памяти

Килограмм памяти

Галина Щербова

Подвиг не может быть неинтересен

0
4133

Другие новости