0
3103
Газета Филантропия Печатная версия

25.02.2021 20:33:00

Сказ о заместителе мэра Сургута и о том, как он профессиональное выгорание в строительном блоке мэрии объяснил

Приемы на грудь

Тэги: сургут, мэрия, к адровая чехарда, владимир шмидт


сургут, мэрия, к адровая чехарда, владимир шмидт Фото freepik.com

Начну издалека. Организовали с Алкеем и Фиестом симпозиум. Как всегда, возлежали, увитые лаврами, поднимая чаши с амброзией. Конечно, состоялся серьезный философский диспут. На строительные темы, кстати. Об устройстве Пантеона и Некрополя. Только, замечаю, после диспута никто встать не может. Тут я грустно констатировал: выгорают философы. Выгорают профессионально.

Что же говорить о мэрии Сургута? Там тем более! Там на работе просто горят. Короче, кадровую чехарду в руководстве строительного блока мэрии заместитель главы Сургута Владимир Шмидт объяснил тем же самым. Профессиональным выгоранием.

Честно говоря, я не удивлен! Ведь Шмидт, как и я, вдумчиво проанализировал специфику и риски отрасли. Главный бухгалтер крупной организации, где он работал, сказала ему честно – мол, довелось ей как-то поработать и со строителями: сначала ей сделали плохой проект, потом бригада строителей запила…

Не знаю, где они возлежа… пардон, возводили. Одно радует. Вывод заместитель мэра дал четкий. «В стройке столько факторов, что люди очень быстро выгорают. Нагрузки и стрессы такие, что ты понимаешь: если продолжишь в таком же темпе, то есть все шансы загнуться», – резюмировал Шмидт.

Так что текучка кадров – не из-за зарплат, не из-за, упаси Зевс, плохого руководства! А из-за того, что в строительном блоке такие стрессы, такие нагрузки. Такие, с позволения сказать, приемы на грудь. У штангистов таких нет. И если в таком темпе, да каждый рабочий день, то, конечно, есть все шансы загнуться. Так что чиновник – молодец, возьми с полки огурец. Глядел в корень и установил причину. Именно профессиональное выгорание. Иначе и не скажешь. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости