0
2570
Газета Филантропия Печатная версия

14.02.2021 18:33:00

Приравнять клавиатуру к лопате. Элегия о том, как губернатор Калужской области Владислав Шапша математику усовершенствовал

Тэги: губернатор, калужская область, владислав шапша, математика


губернатор, калужская область, владислав шапша, математика Иллюстрация pixabay.com

Вот что радует. Не только папа у Васи силен в математике. Но и губернатор Калужской области Владислав Шапша проявил недюжинные способности в общении с этой царицей наук. Результатами своих математических изысканий Шапша поделился у себя в интернет-канале. Мол, доказано, что написание одного гневного комментария в соцсетях эквивалентно 10 взмахам лопатой. Так что все, мол, бросайте клавиатуры и бегите убирать снег. А говорят, от математиков нет никакой пользы! Это открытие очень даже полезное.

Недавно мой коллега Алкей писал о предложении губернатора Иркутской области Игоря Кобзева поактивней использовать труд заключенных. Ну, а о том, что за пост или даже за репост в социальной сети люди получают реальные сроки, писали многие и давно… Так почему бы этот процесс не упростить, как сказал Тиртей, выливая пиво из бутылки в писсуар. В математике это называется сократить дроби. Вот и в общественной жизни пора компьютерную клавиатуру приравнять к лопате. Точнее – найти между ними эквивалентное соотношение.

А процесс осуждения необходимо убрать совсем. За ненадобностью. Как недемократичный и непатриотичный. А всех судей отправить в высокооплачиваемый отпуск на Канары. Все же просто: написал пост или комментарий в соцсети – милости просим на общественно полезные работы. И формула уже есть: один комментарий – 10 взмахов лопатой. Так и введем ее в анналы истории – как формулу Шапши–Кобзева. Удобно, инновационно. Только всех нужно обязать поставить специальную программу – счетчик комментариев. Пусть ее разработают в Сколкове.

А ученики-последователи со временем могут ввести новые математические единицы: твиттерочасы, тиктоконормы, фейсбукоджоули. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


От квадратуры голова идет кругом

От квадратуры голова идет кругом

Андрей Ваганов

105 триллионов знаков после запятой в числе «пи» – это хорошая основа для переговоров с инопланетными цивилизациями

0
3012
Беглову подбирают спарринг-партнеров

Беглову подбирают спарринг-партнеров

Дарья Гармоненко

Перевыборы губернатора Петербурга пройдут в привычном кругу

0
2016
Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Иван Родин

Системные партии отказались от губернаторских выборов

0
1796
Возле будуара

Возле будуара

Денис Захаров

Веселые мемуары и послания другу Пушкина

0
1759

Другие новости