0
2919
Газета Филантропия Печатная версия

02.02.2021 19:12:00

Без кота жизнь не та. Элегия о мэре Невинномысска Михаиле Миненкове, его питомце и планерке с губернатором

Тэги: мэр, невинномысск, михаил миненков, кот


мэр, невинномысск, михаил миненков, кот Фото freepik.com

Вот что радует. Как известно, котиков любят все. А кто не любит, то за это еще поплатится. А вообще с котами хорошо. Как найти черную кошку в темной комнате? Надо достать что-нибудь вкусненькое, и она выйдет сама… Даже если ее там нет. Моя бабушка говорила, что одна кошка и один человек, страдающий ревматизмом, могут заменить целый Гидрометцентр. Они на перемены погоды реагируют лучше любых приборов…

Ну а мэр Невинномысска, что в Ставропольском крае, Михаил Миненков и сам, судя по всему, счастливый человек, и всех, кто его окружает, делает счастливыми. Потому что трудно придумать более точное и яркое визуальное выражение счастья, чем сытый и довольный спящий кот. Не спящий, конечно, похуже будет, но тоже ничего.

Видимо, поэтому Миненков везде с собой носит своего кота Кипиша. Это просто благодать: погладил кота, и оба довольны. Главное при этом не использовать утюг. Но утюг Миненков на утреннюю планерку к губернатору края Владимиру Владимирову не берет, а кота берет.

Дело в том, что Миненков завел коту страницу в Instagram. И теперь животному нужно ее чем-то заполнять. А о чем писать, если весь день сидишь дома? Впрочем, некоторые блогеры так и пишут: проснулся, поел, сходил в туалет… Но это же блогеры-люди. Коту писать такие глупости не пристало. Вот он и пишет репортажи с планерок у губернатора. Мол, разбираем задачи на рабочую неделю. Мол, держу лапу на пульсе событий!

Мы считаем, что начинание это нужно развить. Водить, скажем, на заседания горадминистрации собак. Они, если чье-то выступление будет слишком длинным и не по существу, начнут выть. А если приносить попугаев, то они не хуже иных депутатов смогут вносить конструктивные предложения. И это радует. n


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 15-18 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 15-18 апреля в зеркале Telegram

0
409
По жизни хвост нести трубою

По жизни хвост нести трубою

Максим Валюх

Стихи про снежный апрель, разовые розы и ожидание мая

0
1333
О милитаризации конфликтов во всем мире

О милитаризации конфликтов во всем мире

Применение силы нигде уже не считается красной чертой

0
2236
Региональная политика 8-11 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 8-11 апреля в зеркале Telegram

0
1734

Другие новости