0
3068
Газета Филантропия Печатная версия

25.01.2021 20:03:00

Свинг по-российски. Сюжет о калужском губеранторе Шапше, ишимском мэре Шишкине и обмене опытом

Тэги: калужсий губерантор, владислав шапша, ишимский мэр, федор шишкин. школьные столовые, пожарная безопасность


калужсий губерантор, владислав шапша, ишимский мэр, федор шишкин. школьные столовые, пожарная безопасность Графика freepik.com

Начну без обиняков. Калужский губернатор товарищ Владислав Шапша собрал депутатов. Собрал на планерке и говорит, мол, я прошу вас выйти за рамки формальных процедур. Мол, надо самим попасть в наши образовательные учреждения, возможно, даже с родителями, и попробовать самим, чем кормят детей. В общем, отправил депутатов обедать в школьные столовки.

Затея товарища Шапши прекрасна. Надо все самим. Своими руками, своим желудком. Вот и мэр города Ишим Тюменской области товарищ Федор Шишкин за то, чтобы граждане время от времени что-то пробовали на себе. Он приказал учителям местных школ проводить проверку частных домов на предмет противопожарной безопасности. Критиканы ярятся, что это дело пожарных, а вовсе не учителей, дескать, где рейды по системам отопления, а где система образования. В общем, всячески нажимают на горло песне ишимского мэра.

Эй, господа чистоплюи, паникеры, навальнисты и прочая иноагентская шушера! Товарищи Шапша и Шишкин дело говорят. Они – эти, как их, радикальные эмпиристы. Это же полное чучхэ, как говорят наши северокорейские товарищи, опора на собственные силы. Я бы учителей еще и не туда послал. Можно их раскидать по больницам на те пару свободных от школьной нагрузки часов. Пусть в реанимации попотеют. Или, допустим, пускай на высоковольтные вышки залезут, с проводами повозятся. А электриков, наоборот, в классы, решать уравнения. Поваров ресторанов можно перекинуть на угледобычу, шахтеров – в офисы продаж, рекламщиков – на асфальтоукладку, бухгалтеров – в коровники, а домохозяйкам раздать электрошокеры и – на разгон антинародных гуляний! То-то будет обмен опытом, то-то суперсвинг!

Только вот куда отправить самих Шапшу и Шишкина? Может… На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Спасатели советуют москвичам покупать качественные гирлянды и не играть у елки с огнем

Спасатели советуют москвичам покупать качественные гирлянды и не играть у елки с огнем

Татьяна Астафьева

Чтобы праздники прошли без ЧП, важно соблюдать правила противопожарной безопасности

0
4215

Другие новости