0
3196
Газета Филантропия Печатная версия

07.12.2020 19:39:00

Вдарим по струнам! Сюжет о Роскосмосе, народе и новой МКС

Тэги: космос, мкс, народ, экспертный совет, курьезы


космос, мкс, народ, экспертный совет, курьезы Графика pixabay.com

Начну без обиняков. Тут в Роскосмосе решили новую орбитальную станцию построить, на смену МКС. Да не простую, а народную. Гендиректор Роскосмоса, обожаемый мною Дмитрий Рогозин и обратился к народу, дескать, хотел бы провести с вашей помощью общественно-экспертный научно-технический совет. Жду, мол, от вас компетентных предложений по составу служебных модулей и облику станции, высоте, форме и наклонении ее орбиты. Ваши-де предложения могут быть крайне полезны.

Я аж вспотел. Вот она, истинно народная власть! Даже станцию проектировать толпам доверяют. Простым гражданам, у которых, может быть, похмелье. Дерзайте, мол, предлагайте. Блеск! Восторг! Сейчас, думаю, подписчики Дмитрию Олегычу такого накидают! Самого компетентного. Я лично уже все стены в квартире чертежами изрисовал. Наш ответ на теорию струн – космическая русская балалайка! Чтобы станцию построили в форме парящего народного инструмента, а космонавты выходили в открытый космос и там с наружной стороны за струны дергали. Алкей бубнит, что в космосе воздуха нет, а отсюда и звука, но это ничего, воздуха мы нагоним! Накачаем баллоны русским духом и – фьюить! – наверх.

Вообще, чем дальше от России, тем шире нужен плацдарм для творчества масс. Мы же лучше знаем, как надо у них там в гейропе, в США, в космосе, на Луне и на Марсе. Особенно таксисты. Они у нас, кого ни возьми, эксперты по всем наукам. Мудрецы, философы, политологи, социологи, психологи. Мне однажды даже экзорцист попался.

А потренируемся на космосе, начнем здесь, на Земле, креативить. Лахта-центр спроектируем, дворец ОНФ, статую борцам с демократией, да мало ли хороших проектов. Все площади ими застроим, чтобы больше трех не кучковались. Ай да, Дмитрий Олегович, ай да орел!

На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Вашингтон подозревает Москву в создании космического оружия

Вашингтон подозревает Москву в создании космического оружия

Геннадий Петров

Вето России на американо-японскую резолюцию в Совбезе ООН всерьез встревожило Белый дом

0
1196
Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 22.04.24

0
2327
Сценарии будущего России по Стивену Коткину

Сценарии будущего России по Стивену Коткину

В чем прав, а в чем ошибается американский профессор

0
6355
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
5204

Другие новости