0
2454
Газета Филантропия Печатная версия

24.11.2020 19:19:00

Надо только выучиться ждать. Элегия о том, как добрый Дедушка Мороз помог коммунальщикам Кузнецка

Тэги: дед мороз, коммунальщики, кузнецк, сергей златогорский


дед мороз, коммунальщики, кузнецк, сергей златогорский Фото pixabay.com

Вот что радует. Первый снег – это всегда как чудо. Он невольно настраивает на романтический лад. Хочется петь и радоваться, как дети. Словно сказка входит в наш мир. Словно добрый Дедушка Мороз пришел, чтобы исполнить наши заветные желания. И коммунальщики не исключение. Коммунальщики – тоже люди. Они тоже готовы ждать и надеяться на чудо. И чудо это приходит…

Вот, к примеру, как повезло с первым снегом коммунальщикам Кузнецка. Только было глава администрации города Сергей Златогорский обратил внимание на грязь в городе, на то, что, как он сам выразился, все в полиэтилене и в бумажках каких-то… Только он, опять же по его меткому выражению, решил ввалить тем, кто за это ответственен… Как выпал снег и скрыл под собой всю грязь. Шеф не ввалил, так как снег повалил. Красота, да и только!

Но Златогорский не унимается. Напрягайтесь, мол, по-зимнему, сказал он, раз осенью отсиделись. Начальству лишь бы командовать, мол, скорее убирайте снег, а то растает… А зачем напрягаться-то? Если мать-природа все за коммунальщиков делает. Как говорится, любите природу, мать вашу. А как поется в песне, надо только выучиться ждать. Вот сейчас снег покрыл красивой белизной весь осенний мусор. А придет весна, и он сам собой стает. И унесет этот мусор с глаз долой, куда подальше от терпеливых коммунальщиков. А то, что не унесут вешние воды, то ветром сдует. А лужи солнышко высушит. На газонах травка сама собою прорастет. И будет счастье коммунальщикам. Только успевай отчитываться перед главой города.

Вот бы еще природа да Дедушка Мороз за коммунальщиков чинили трубы в домах и делали ремонт в подъездах. А вдруг, если долго ждать, то и тут все само собой обустроится? Ждут коммунальщики Кузнецка… И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Метель как главная литературная стихия

Метель как главная литературная стихия

Юрий Юдин

Счастливые случаи и верная гибель, вещие сны и нежданные гости

0
6882
Зачем Дед Мороз и Йоулупукки встречались на границе

Зачем Дед Мороз и Йоулупукки встречались на границе

Елена   Радченко

Добраться от Петербурга до Хельсинки в нынешнем году очень непросто

0
6391

Другие новости