0
3979
Газета Филантропия Печатная версия

24.09.2020 20:09:00

Пока ты мой! Сказ про уборщицу, которую начальницей поселения выбрали

Тэги: чиновник, марина удгодская, костромская область


чиновник, марина удгодская, костромская область Графика pixabay.com

Начну издалека. Что радует в новейшей экономике России? Да то, что она осуществляет заветные мечты большевизма. Ленин говорил, что кухарка может управлять государством. Но он лишь мечтал. А сегодня – реальный прогресс. В Костромской области местная жительница Марина Удгодская, которая работала уборщицей в здании администрации, стала главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района.

Вот какие, извольте видеть, расклады. И вообще, что это за «кухарка», «уборщица»? У нас нет классового пренебрежения. Не кухарка, а шеф-повар. Не уборщица, а ведущий сотрудник клининга. И плоха уборщица, которая не хочет стать мэром. У нее, кстати, и навыки соответствующие. Любовь к чистоте. Чтобы администрацию усердно вычистить.

Но Удгодская растерялась. Заявила, что выдвигалась на выборы не по своему желанию. Ее якобы попросил прежний глава поселения Николай Локтев. «Просто не было человека, и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоем с ним и были. Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота», – отметила она.

Не виноватая я, он сам подставил. А она-то, добрая душа, хотела хорошему человеку помочь. А он куда-то слился. Впрочем, я верю в лучшее. Может быть, он за личностный рост сотрудников? А может, даже за игры БДСМ. Чтобы начальницей стала строгая госпожа. И гоняла всех по этажам метлой и влажной тряпкой.

Я искренне на это надеюсь. Да, пока Удгодская сказала, что до 30 сентября продолжит работать уборщицей, так как не знает, что входит в обязанности главы. Пусть! Она просто еще не осознала свои электоральные перспективы. Все постигается постепенно, навыком и тренировкой. Так что до 30-го пока мой, дорогой товарищ уборщица! Потом все само утрясется. Еще и во вкус войдешь. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


КПРФ переводит проблемы миграции в политическую плоскость

КПРФ переводит проблемы миграции в политическую плоскость

Дарья Гармоненко

Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта

0
1151
Иноагентов будут искать в регионах

Иноагентов будут искать в регионах

Иван Родин

Управлениям Минюста в субъектах РФ поручат мониторинг подозрительных лиц

0
2684
Учитель – человек государственный

Учитель – человек государственный

Наталия Савицкая

О престиже педагога трудно говорить, если ему не доверяют

0
10994

Другие новости