0
3834
Газета Филантропия Печатная версия

31.08.2020 18:25:00

Главу Башкирии битой по голове! Сюжет о том, что Радий Хабиров думает о зле и короне

Тэги: башкирия, радий хабиров, курьезы, бита


башкирия, радий хабиров, курьезы, бита Фото pixabay.com

Начну без обиняков. Вот раньше, говорят, при царях и королях были свои мудрецы. А у нас – губернаторы. К примеру, глава медоносной Башкирии Радий Хабиров. Давал на днях интервью, и что ни слово, то изумруд. Алмаз мысли. Губернатор, дескать, не должен быть злым человеком, потому что злого человека желательно особо не допускать к управлению большими сообществами людей. Злой, мол, человек – это плохо.

Верно сказал, четко, мудро. Злому человеку лучше управлять маленькой кучкой, чтобы те уже выдрючивали остальное население. Только Радий Фаритович не уточнил, что злой человек – это только тогда плохо, когда он на параде злой. Или, допустим, во время прямой линии с народом. А если он с народом добрый, но, допустим, трясет ракетами назло врагам и проклятому НАТО, так это очень даже хорошо!

Это как с Бабой-Ягой. Злая Баба-Яга ест злых детей, а добрая – добрых. Злой чиновник продырявит своих соперников из «калаша». А добрый деликатно и нежно подсыплет им в чай ингибитор холинэстеразы.

Но главное, что товарищ Хабиров за собой следит и жене велит. Я, мол, Каринэ всегда говорю: «Милая, я же большой начальник, если во мне появляется самолюбование, то берешь биту, бьешь меня по голове и приводишь в чувство, сшибаешь корону».

Про биту глава Башкирии удачно ввернул. Это он, наверное, к тому, что россиянам недавно из Министерства спорта велели заниматься гольфом. А кое-где даже боксом. Там и до бейсбола недалеко. В общем, бита – отличная альтернатива скалке, и особенно важно, что у жены губернатора она всегда под рукой.

Вот и я подобрел. Раньше я почему злой был? Потому что у меня сиденья от велосипеда не было. А теперь – ух, Радий Фаритович! На этом кончаю! 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 27-30 ноября в зеркале Telegram

Региональная политика 27-30 ноября в зеркале Telegram

0
12978
Шубуршун: подвижный, издающий разные шумы

Шубуршун: подвижный, издающий разные шумы

Юрий Татаренко

Алесь Карлюкевич о том, что белорусский писатель имеет профессиональный статус

0
12605

Другие новости