0
2619
Газета Филантропия Печатная версия

17.08.2020 18:48:00

Имел муравей корову. Сюжет о главе Камчатки Владимире Солодове, Новосибирске и Москве

Тэги: камчатский край, врио, владимир солодов, курьезы, муравей


камчатский край, врио, владимир солодов, курьезы, муравей Фото pixabay.com

Начну без обиняков. Тут, говорят, врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов, обращаясь к молодежи, изволил высказать дерзкое мнение о Москве и Новосибирске.

Ты, дескать, можешь, отучившись в Москве – возьмем жителя Камчатки, который уехал учиться в Москву или Новосибирск, – остаться муравьем в этом огромном муравейнике людском, а можешь вернуться на Камчатку, где ты будешь выдающимся человеком.

Тут Владимир Викторович, конечно, дал жару. Во-первых, если Москва – муравейник, то там по логике находится главный муравей. Муравьиная, так сказать, королева-матка. Уже обкусившая себе крылья и давшая первый помет.

Есть солдаты, которые не умеют работать, и работяги, которые кормят солдат.

Есть разведчики, пастухи, строители.

Только вот, если муравей окажется на Камчатке, то вряд ли он сразу автоматически станет выдающимся человеком. Он скорее превратится в мощного тираннозавра.

Сразу анекдот вспоминается. Большой цветущий луг. Муравей уестествляет корову. Корова вдруг начинает мычать: «Му-у-у-у!» А муравей похлопывает ее по крупу и приговаривает: «Тихо, тихо…»

Или другой анекдот. Кто-то стучится в дверь к слону. Слон открывает, а там муравей: «Слониха дома?» «Нет», – отвечает слон. «Тогда передай ей, – говорит муравей, приглаживая усики, – что Альберто приходил».

Вот так же и с тираннозавром. Кто, как говорится, кого. Динозавры и мамонты приходят и уходят, а муравьи и тараканы остаются. Посмотрите на Белоруссию.

Ну а товарищу Солодову я так скажу. Это только кажется, что муравей не зверь. А сядешь голой задницей на муравейник и сразу поймешь, какие они звери. Жуть!

На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Это другая лирика

Это другая лирика

Лена Таранцова

Стихи про Венеру и эпитафии на одноклассников от ростовского поэта

0
728

Другие новости