0
2348
Газета Филантропия Печатная версия

09.08.2020 18:46:00

Виртуальные казаки

Элегия о том, как Росмолодежь собирается учить казаков продвигаться в социальных сетях

Тэги: казаки, росмолодежь


казаки, росмолодежь Коллаж НГ-Online

Вот что радует. Вы когда-нибудь видели такого казака, который сидит верхом на лошади, слева у него шашка, справа у него нагайка, а посередине, на лошадиной холке – ноутбук? И он посредством этого ноутбука по социальным сетям шарится? Вот и я не видал. А он такой есть. Точнее, его такого видит себе Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), ведь оно собирается провести Всероссийский слет казачьей молодежи, участников которого будут обучать основам SMM. То есть Social Media Marketing, а говоря по-нашему, по-казачьи – продвижению в социальных сетях. Согласно опубликованной информации, отдельный образовательный блок будет посвящен развитию у казаков так называемых soft skills, то есть, говоря опять же по-казачьи, «гибких навыков». Софт скилс – это же определенно навыки владения плетью, плеточкой, нагаечкой… А еще казаку определенно потребуются хард скилс, то есть твердые навыки, – это, стало быть, владение шашкой.

Можно еще придумать символический обряд посвящения в виртуальные казаки. Скажем, пять ударов проводом от смартфона по спине. И не особенно больно, и всем весело. Кто первым заснимет и выложит в сети, тому в подарок арбуз.

Вот только есть одна сложность – высечь по интернету нерадивого пользователя соцсети будет трудно. А без то, чтобы кого-то высечь, это какое же казачество? Впрочем, казаку все не беда. Отчего казак гладок? Что зашел в соцсеть, да и на бок.

Зато ноутбуки можно выпускать не просто разных расцветок, а разных мастей. Кому-то приятнее гнедой, кому-то вороной, кому-то каурой масти, ну а кому-то вообще – соловой. И упряжь для каждого ноутбука – с заклепочками… И поскачут тогда по виртуальным полям социальных сетей казаки на своих верных ноутбуках, словно на конях. Ох любо! И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


За судьбой нужно постоять в очереди

За судьбой нужно постоять в очереди

Алла Медникова

Алексей Витаков о тонком литературном воздухе и кланах палачей, которые рвали зубы

0
9371

Другие новости