0
3571
Газета Филантропия Печатная версия

26.03.2020 20:17:00

Сказ о том, что лгать депутатам можно, только осторожно

Без шума и пыли

Тэги: депутаты, конфликты, ложь


депутаты, конфликты, ложь Фото Gettyimages

Начну издалека. Поздравляю вас, гражданин, соврамши. Так я скажу сегодня любому депутату. Радостно, что парламентарии у нас живут не в плоском, примитивном мире, а в пространстве профессиональных секретов и интриг. Но важно все-таки парламентариям в скользких ситуациях уметь работать тонко, по понятиям.

И я поражен, насколько сметливым и прозорливым оказался депутат фракции «Единая Россия» Алтайского краевого заксобрания Александр Траутвейн. Он сразу отделил котлеты от мух, то есть это… как его – профсекреты от палевных оскорблений.

Когда лидер фракции «Справедливая Россия» и лидер фракции КПРФ Алтайского края Александр Молотов и Мария Прусакова поспорили, кто первым предлагал законопроект о материальной поддержке «детей войны», последняя напомнила, что статус вносился двумя фракциями. «Мы с вами, Александр Владимирович, в ходе телевизионных дебатов, по-моему, уже выяснили. Вы, конечно, не популист, а просто лгун», – эмоционально выступила дама.

И вот тут всех спас Траутвейн. Не допустил, чтобы коллеги перешли на личности, а отчаянно выступил на защиту общедепутатских понятий. «Мария Николаевна, давайте будем корректными к нашим коллегам, не будет называть их лгунами. Вы тоже часто говорите неправду, но никто вас не оскорбляет», – вступился парламентарий.

Верно! Я всеми руками за Траутвейна. Нельзя работать так грубо и кондово. Нельзя кидаться словом «лгун». Ведь главное в искусном деле лжи, или, как мы решили говорить помягче – выдумки, фантазии, – это корректность. Да, настоящие народные избранники лгут. Но делают это тонко, филигранно. Заливают со вкусом и в порядке установленного регламента. Выдают пачками наветы и поклепы, но без шума и пыли. А почему так? Чтоб никто не догадался. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Украина и Иран отвлекут лидеров ЕС от экономики

Украина и Иран отвлекут лидеров ЕС от экономики

Юрий Паниев

Без реформ Евросоюзу грозит отставание от США и Китая

0
1540
О милитаризации конфликтов во всем мире

О милитаризации конфликтов во всем мире

Применение силы нигде уже не считается красной чертой

0
2168
Кому не нравится ВТО

Кому не нравится ВТО

Алексей Портанский

Почему эффективный международный институт стал объектом нападок

0
8714
Проект "Украина – анти-Россия" в энергетическом противостоянии

Проект "Украина – анти-Россия" в энергетическом противостоянии

Станислав Жизнин

Вашингтон стремится ослабить позиции РФ на сырьевом рынке

0
17824

Другие новости