0
6803
Газета Филантропия Печатная версия

30.12.2019 00:01:00

Каторгой и плетьми (4)

Сказ о том, что жители Кировской области должны быть у «помещиков» в послушании

Тэги: кировская область, митинг, протест, власть


16-4-1-t.jpg
Рисунок Николая Крутикова
Начну издалека. Говорят, у всех свои тараканы. Врут. У наших людей в головах розовые крокодилы. Причем летающие и шуршащие крылышками. Правда, летают они низенько-низенько. Ну, как еще прапорщик уточнил. Увы, не реют наши крокодилы, аки орлы. Потому что наркоманы на крыше найдут указ по отстрелу розовых крокодилов. Так что летают наши крокодилы низенько-низенько. А то, как писатель писал, как бы чего не вышло!

И что особенно радует, юрист Законодательного собрания Кировской области Ярослав Михайлов позаботился о жителях региона. Предложил дополнить законопроект, ужесточающий правила проведения митингов. А именно – запретить жителям региона жаловаться на власти всех уровней.

Нет, Ярослав Михайлов – не наркоман. Он работает с историческими архивами. На благо скреп. Вот и взял за основу Указ от 22 августа 1767 года «О бытии помещичьимъ людямъ и крестьянамъ въ повиновенiи и послушанiи у своихъ помещиковъ и о неподаванiи челобитенъ въ собственныя Ея Величества руки».

Браво! Найден документ о единой скрепе. Скрепе смирения. Нет – скрепе счастья и покоя. Зачем нашим крестьянам, читай, фермерам, волноваться, качать права? Пусть «помещики» страдают. Скажет майор, мол, крокодилы высоко летят, значит, так и есть. А не поверишь, тебя, как в указе говорится, – на каторгу. Или плетьми.

Отрадно, что в ОЗС Кировской области чтут каторги и плети. Тьфу, традиции и скрепы. В ответе Михайлову читаем: «Благодарим вас за активную гражданскую позицию по вопросу совершенствования законодательства Кировской области. Информируем , что ваша инициатива может быть реализована путем создания инициативной группы и  внесена в Законодательное собрание Кировской области».

И верно ведь! Избивать плетьми лучше единой командой, инициативной группой. А устроят это все историки-ролевики. С элементами садо-мазо. Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Аргентинские студенты протестуют против шоковой терапии

Аргентинские студенты протестуют против шоковой терапии

Данила Моисеев

Жесткие реформы президента Хавьера Милея вызвали неоднозначную реакцию в стране

0
381
Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 22.04.24

0
748
«Дурман» науки

«Дурман» науки

Александр Самохин

Дробление полученных результатов, чтобы опубликовать больше статей, как защитная реакция ученых

0
905
На границе Армении c Азербайджаном начались массовые протесты

На границе Армении c Азербайджаном начались массовые протесты

Артур Аваков

Местные жители не хотят, чтобы их села делили

0
3462

Другие новости