0
3104
Газета Филантропия Печатная версия

28.11.2019 21:09:00

Сказ о том, зачем губернатору Зауралья нужно наращивать темпы экономики

Красть нечего

Тэги: губернатор, курганская область, вадим шумков, чиновники


губернатор, курганская область, вадим шумков, чиновники На фото губернатор Курганской области Вадим Шумков. Фото с официальной страницы правительства области в социальной сети

Начнем издалека. Раньше как говорили? Украл, выпил – в тюрьму. Теперь, наверное, будут говорить так: украл, выпил – в законодательное собрание. К чему это мы? Да просто в советское время люди вкалывали ради светлого будущего. Зачетный был стимул. Только вот в наше время бряцающих рыночных скреп нужно опираться на другие механизмы. Нужны более четкие стимулы и мотивации. Чтобы бороться за экономический рост, нужно осознавать – к чему стремиться.

В самом деле, к чему? Вот. Это как раз и объяснил опытный аналитик – губернатор Зауралья Вадим Шумков. Распекая недобросовестных бизнесменов-арендаторов Курганской области, Шумков в кульминационный момент своей филиппики выдал блестящий агитационный довод. «Я говорю всем: красть в Курганской области больше нечего», – отметил глава региона.

Естественно, красть нечего! Как говорили в фильме – все уже украдено до нас! Правда, сегодня выражаются чуть-чуть иначе. Товарищ бизнесмен, говорят, что вы будете делать, если к вам придут воры и будут искать деньги? А он им и ответит, что будет смеяться и искать вместе с ними…

Вот это дело! Не какие-то там сопли, а прямое воздействие на рефлексы. От этого у оппонентов сразу пробуждаются хватательные инстинкты и мелкая моторика. Как еще наш знаменитый историк и поэт одним словом сказал: «Воруют». Так вот, раньше говорили «воруют», а теперь, выходит, «красть нечего»? Это людей не просто настораживает. Они даже порой впадают в панику. И даже пропадают. А чтобы они не впадали и не пропадали, нужна небольшая безделица: нужно сделать так, чтобы было что красть. А вот тут нужно хорошенько инновационно поработать. Вовсю скрипя духовными скрепами. Как мы любим. А то ишь!


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1219
Возле будуара

Возле будуара

Денис Захаров

Веселые мемуары и послания другу Пушкина

0
487
Путин отложил губернаторопад по техногенным причинам...

Путин отложил губернаторопад по техногенным причинам...

Иван Родин

Системные партии сменяли электорат на консенсус с властью

0
2778
Оренбург готовится к небывалой "большой волне"

Оренбург готовится к небывалой "большой волне"

Василий Матвеев

Власти призывают жителей районов, находящихся в зоне паводка, покидать дома и эвакуироваться

0
6499

Другие новости