0
2257
Газета Филантропия Печатная версия

19.11.2019 21:07:00

Повесть о том, что мэр Перми Дмитрий Самойлов и гололед победит, и в опере хорошо споет

По всей строгости

Тэги: мэр, пермь, дмитрий самойлов, стихия


мэр, пермь, дмитрий самойлов, стихия Фото pixabay.com

Буду краток. Кто-то считает, что друзья России – это армия и флот. Кто-то уверен, что – дураки и дороги. Но мало кто считает нашим союзником мать-природу. И это неудивительно: то снег у нас, извините, то дождь. То жара, простите за выражение, то холод. А иногда и вообще гололед. Вот и в Перми подобное случается. Мэр города Дмитрий Самойлов делает все для борьбы со стихией. Местные политики и чиновники горячо поддерживают градоначальника, жители наслаждаются плодами их совместных трудов.

Но кое-кто недоволен. Вот, например, депутат местной Думы Александр Филиппов хвалит мэра за тембр голоса, за поставленную речь, но подвергает критике за содержание. За содержание речи, поясняет депутат свою мысль, и содержание дорог. Тембр, уверяет г-н Филиппов, это через дорогу есть оперный театр. Ну, то есть депутат как бы советует мэру идти петь в городскую оперу. А чтобы бороться с гололедом, по мнению законодателя, надо голову немножко включить, а не только кайфовать от тембра своего голоса.

Не буду спорить с депутатом: приятный тембр голоса – это очень хорошо. И оперные певцы нам тоже очень нужны. Оперная партия – это даже звучит красиво и политически грамотно. Мэр-певец – что в этом плохого? Так что я, признаться, не понимаю депутата. Гололед – он ведь к лету все равно сойдет. А красивый голос и талантливое исполнение патриотических музыкальных произведений – это навсегда, это национальное достояние. Так что, я думаю, лучше всего сделать так. Дмитрия Ивановича за тембр голоса – наградить. Депутата Филиппова за бдительность – тоже наградить. А вот гололед – осудить и покарать. По всей строгости закона и морали. А то ишь.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Жилищный кризис решит исход выборов мэра Лондона

Жилищный кризис решит исход выборов мэра Лондона

Данила Моисеев

Лейборист Садик Хан обещает электорату 40 тысяч новых домов

0
1657
Эрдоган хочет взять Стамбул измором

Эрдоган хочет взять Стамбул измором

Игорь Субботин

Турецкий лидер угрожает нелояльным мегаполисам

0
2912
Оппозиция одолевает Эрдогана в Стамбуле

Оппозиция одолевает Эрдогана в Стамбуле

Игорь Субботин

Соцопросы показывают отставание выдвиженца правящей партии

0
4089
Жалоба Сены, моления Камы

Жалоба Сены, моления Камы

Владимир Дудин

Зимний Дягилевский фестиваль в Перми открылся спектаклем Youkali на песни Курта Вайля под управлением Теодора Курентзиса на заводе Шпагина

0
7390

Другие новости