0
2060
Газета Филантропия Печатная версия

04.06.2019 20:05:00

Сюжет о мэре Ярославля Владимире Волкове и прекрасном

За общими цветочками

Тэги: ярославль, благоустройство, цветы, вандализм, кореневская, волков


ярославль, благоустройство, цветы, вандализм, кореневская, волков Фото pixabay.com

Начну без обиняков. Был я тут в Ярославле на общегородском совещании. А там речь о клумбах зашла. И руководитель Горзеленхозстроя товарищ Вера Кореневская как начнет мэру жаловаться. Дескать, жители разрушают цветочное оформление. Дескать, акты вандализма. Дескать, приходится из-за этого возвращаться к цветникам по несколько раз и оформлять их снова. Одним словом, напасть. Не могут ярославцы пройти мимо клумбы. Залезают, шебаршат, срывают насаждения.

Тут-то мэру Владимиру Волкову и рассвирепеть. Рявкнуть, так сказать, на зарвавшихся горожан по-отечески. А он тонко так, деликатно. Это, мол, нормально, когда все тянутся к прекрасному, красивому, хочется цветочек домой унести. Поэтому, мол, подсаживаем, поливаем и ухаживаем. Главное, мол, чтобы все клумбы, все газоны были рассажены в сроки, все должно быть без отставания.

Верно, товарищи! Правильно, Владимир Михайлович! Как говорил мой старый собутыльник Аристотель, главное – эстетика. Какой-нибудь приземленный западный буржуй, конечно, пройдет мимо цветочка и даже не попытается его стибрить. Что странно и противоестественно. И говорит о том, что у них там, в европах, нет чувства красоты. А у нас есть. Как увидим красивое, так сразу хапаем. Это называется развитый вкус.

Так что, граждане, разоряйте клумбы на здоровье. Это нормально. Умный ведь человек сказал. Так что я прямо сейчас пойду и потянусь к прекрасному. К газонам. К вывескам. К фонарям. К женщинам, в конце концов. И никакой это не харрасмент. Это нормально. Можно и к этим, к цветам жизни. Или это меня не туда занесло. Нет, цветы жизни не трогаем, а вот если кто слямзит картину из музея, так это тоже нормально. Человек тянется к искусству. Вот и я пойду, потянусь к чему-нибудь. Руки уже чешутся.

На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 1-4 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 1-4 апреля в зеркале Telegram

0
2624
Отбился от рук

Отбился от рук

Сергей Белорусец

Стихотворные игры со скрипками, дудками и рыбками

0
2789
Региональная политика 25-28 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 25-28 марта в зеркале Telegram

0
3757
Женщины хотят денег, но получат цветы

Женщины хотят денег, но получат цветы

Ольга Соловьева

Цены на подарки к 8 Марта растут с опережением инфляции

0
4246

Другие новости