0
2387
Газета Филантропия Печатная версия

25.03.2019 19:23:00

Моржи и петухи

Сюжет о сенаторе Елене Мизулиной и православном спорте за решеткой

Тэги: бутырка, йога


бутырка, йога Фото агентства городских новостей "Москва"

Начну без обиняков. Я возмущен, товарищи. Как оказалось, в Бутырке, в женском изоляторе № 6 какие-то отступники и нацпредатели нагло проводят занятия йогой. Йогой! И это в православной стране! Я в ярости, сенатор Елена Мизулина в ярости. Вот и в других колониях, поговаривают, нет-нет, да вспыхнет буддийская ересь. Это ж безобразие! Падение скреп!

Я так скажу. Спорт в наших тюрьмах и колониях должен быть исключительно православным. Пусть товарищи осужденные играют, к примеру, в городки или в лапту. Правда, в камере им будет тесновато. Да и боязно – как начнут зэки битами метать, так хоть ноги уноси. Другое дело – кулачный бой. А еще лучше петушиный (как говорится, если вы проснулись с петухами, значит, вы в тюрьме). Вот это, я понимаю, будет по-нашему, по-христиански. Вмазал фраеру, макнул в парашу – и на нары. А потом на тюремный двор, в освященную прорубь – моржевать. Главное, при этом ни в коем случае не раздеваться, а нырять в бушлате. А то будет, как с той барнаульской учительницей, фанаткой зимних заплывов. Которая после очередного заплыва сфотографировалась в купальнике и полетела за это с работы ко всем чертям. Потому что – разврат.

В общем, сейчас звякну во ФСИН и все растолкую. По утрам во всех тюрьмах и колониях РФ врубаем молебен на слова гимна. Или наоборот – гимн на слова молебна. А потом сразу гимнастика – ношение креста на Голгофу и обратно. Прыжки в мешках через парашу. Потом – коняшки. И в лучших традициях – запевание «Мурки» вместе с архимандритом Венедиктом. А потом – ставить свечки. Друг дружке. А вы говорите «йога»... Правильно, Елена Борисовна?

На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости