0
2408
Газета Филантропия Печатная версия

11.03.2019 19:00:00

Псы мордатые

Сюжет о губернаторе Камчатского края Владимире Илюхине и народе

Тэги: губернатор, камчатский край, владимир илюхин


губернатор, камчатский край, владимир илюхин Фото pixabay.com

Начну без обиняков. Народ у нас, конечно, хороший, покладистый. Но с норовом. Может и рожу чиновнику скорчить, и недовольство проявить. Вон на Камчатке губернатору Владимиру Илюхину то и дело достается – нытье, претензии. И патологоанатомов, дескать, в крае не хватает, а без них покойников не схоронить – по сараям лежат. И жить маловерам, видите ли, тяжеловато. А товарищу Илюхину разве легко? На днях он аж в село Вывенки самолично приехал, водопровод обещать. Чтобы люди за Партию голосовали. Я, говорит, очень много езжу. И ведь не жалуется! Потому что верный сын России.

Но главное то, как губернатор измеряет уровень жизни народа. А очень просто – по собачкам. Мол, если собачки добрые, мордатые, такие хорошие, значит, в селе все отлично. А если, мол, псята злые, какие-то нехорошие, значит, в селе есть проблемы. Гениально задвинул! По собакам! Но народ и тут бычится. А как, шипят, весь регион оценивать, по чьим мордам?

Но-но! Неча на Владимира Ивановича пенять, коли у ваших жучек рожа крива! Критерий, по-моему, отличный. Злые псята – не к добру. Я после встречи с Цербером и сам их сторонюсь. Так что товарищ Илюхин очень тонко придумал. Я бы благосостояние народа еще голубями измерял. Владимир Иванович обмолвился, что народ ему письма через забор во двор закидывает – дескать, голубиная почта. Так вот, я бы еще на голубей в селах и городах поглядывал. Если токуют и пыжатся, значит, народ сыт и устроен, а если прихрамывают – все, кранты. Или, допустим, коты. Если коты в деревне шипят и хвосты у них волочатся, значит, ВВП недоудвоено. Если же хвосты у котов трубой – значит, демография встает. А уж если медведь повстречался… Значит, курс страны крепнет, а слава гремит! На этом кончаю!


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

0
4961
Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

0
7296
Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

0
9209
В ожидании мелкоскопа

В ожидании мелкоскопа

Александр Хорт

Навеяно самым известным произведением Николая Лескова

0
1758

Другие новости