0
3046
Газета Филантропия Печатная версия

19.12.2018 18:13:00

Не спорьте с логикой

Повесть о том, что Адам был казахом, а не древним украинцем

Тэги: библия, адам, казахстанские ученые, курьезы


библия, адам, казахстанские ученые, курьезы Графика pixabay.com

Буду краток. Еще Платон говорил Сократу, что библейский Адам не был древним украинцем, а был казахом. Аристотель подвергал слова Платона критике. Во-первых, говорил Аристотель, мы вообще-то верим в Геракла и Зевса, а не в Адама и Еву. А во-вторых, продолжал он свою мысль, если Адам и существовал, то был он, конечно, не древним украинцем, а казахом, Платон разводил руками и обиженно заявлял, что именно это он и утверждал. Аристотель в ответ кидался в Платона яблоками и шел плевать в жерло Этны. К чему я это? А к тому, что, согласно последним открытиям казахстанских ученых, библейский Адам, судя по всему, и впрямь был не древним укром, а казахом. Во всяком случае, не так давно доктор философских наук Багдат Бейсенов опубликовал научный труд, где ссылается на президента Нурсултана Назарбаева. Президент, если не ошибаюсь, писал, что Казахстан является прародиной всех яблок на планете. А ученый, развивая мысль г-на Назарбаева, утверждает, что казахская земля является также прародиной и всего человечества в лице первого человека – Адама.

Знаете, я в этом никогда и не сомневался. Я лично присутствовал на теологическом диспуте Платона и Аристотеля по поводу Адама. И спорил с ними обоими. Мое мнение такое: Адам не был древним укром, а был казахом. Оба философа в один голос закричали, что они как раз это и утверждали, но я на них только рукой махнул и пошел кидать яблоки в жерло Этны.

А сейчас у меня есть и неопровержимые доказательства открытия казахстанских ученых. Судите сами. Космодром Байконур – он где? Правильно, в Казахстане. А значит, и Адам был казахом. Логика – она штука логичная, с ней не поспоришь. А то ишь.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Цветы в бокалах и вазах

Цветы в бокалах и вазах

Андрей Мартынов

Про особенности быта творца Заратустры

0
2943
И нам об этом помнить надо

И нам об этом помнить надо

Антонина Аносова

Максим Лаврентьев путешествует из ада в рай

0
712
В театре "Маска" играют премьеру Антона Федорова

В театре "Маска" играют премьеру Антона Федорова

Елизавета Авдошина

Глазами Бовари

0
4660
Пять книг недели

Пять книг недели

0
6295

Другие новости