0
2832
Газета Филантропия Печатная версия

23.07.2018 18:11:00

Душа болит

Сюжет о губернаторе Липецкой области Олеге Королеве и его танке

Тэги: губернатор, липецкая область, олег королев, поэзия, курьезы


губернатор, липецкая область, олег королев, поэзия, курьезы Фото с официального сайта главы Администрации Липецкой области / olegkorolev.ru

Начну без обиняков. Речь о танке губернатора Липецкой области товарища Королева. Нет, не о танке с гусеницами, а о танке женского рода. Это стишок такой, японский. Олег Петрович сам его сочинил. И танка эта меня, признаться, потрясла. Воодушевила. Раззадорила. И слегка опечалила. Но вы полюбуйтесь сами:

Дожди… Уборка стоит…

Пока ничего страшного,

Но душа болит…

На дожди не обижаются,

От них, кроме уборки, великая польза всему…

Божественно, просто божественно! Я, товарищи, даже пригорюнился, когда повторял про себя эти строки. Потому что уборка стоит. И душа у Олега Петровича болит. С другой стороны, в страдании губернатора есть своя красота. Он смирился под ударами судьбы. Дождь так дождь. Еще Аристотель пьяный мне говорил, что к нему боги в виде золотого дождя приходят, как к Данае. От дождей в конце концов великая польза всему. Кроме уборки.

Продолжайте, Олег Петрович, не останавливайтесь. Сбацайте нам еще хайку. Или эту, простите, секстину. Поэзия облагораживает. И потом, пока чиновник занят стихосложением, он гарантированно не ворует. Так что я бы предложил всем главам субъектов РФ еженедельно писать по балладе об актуальных проблемах – дождь, снег, сенокос, дороги… Но лучше, если они все перейдут на исконно русский метр. На какой-нибудь частушечный раешник. Чтобы ближе к народу. К примеру, так:

А вот, товарищи, липецкий губернатор,

Патриот и области пантократор,

Не галдите, граждане, не мельтешите,

На Олега Петровича не машите,

У него душа болит за уборку.

Его боль уже вошла в поговорку,

Мы б ему помогли, пострадали б тоже,

Но дождем и вождем

Управлять не можем.

На этом кончаю.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 14-17 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 14-17 апреля в зеркале Telegram

0
1406
Читать без чувств

Читать без чувств

Марианна Власова

Ярмарка интеллектуальной литературы порадовала новинками и дискуссиями

0
1653
Долго ли дервишу в танце вертеться

Долго ли дервишу в танце вертеться

Владимир Буев

Ноябрьский Турин, многолюдный Истанбул и вспененный кофе

0
236
Партии проявляют интерес к губернаторским кампаниям

Партии проявляют интерес к губернаторским кампаниям

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Системная оппозиция будет искать возможности и ресурсы в восьми регионах

0
2156

Другие новости