0
3268
Газета Филантропия Печатная версия

11.05.2018 00:01:00

Судья спит, а процесс идет

Сказ о том, чем Фемида под повязкой занимается

Тэги: суды, судьи, правосудие, юстиция, биробиджан, леонид михайлов, увольнение


Начну издалека. Как между нами, древнегреческими старцами, говорится, у женщин свои секреты. Тем более у богинь. Вот кто разберет, отчего Ника голову потеряла? Или почему Венера без рук? Или почему Афина всегда в одежде? Что, она, простите, под хитоном скрывает? Может быть, она транссексуал.

Но больше всего Фемида интригует. Зачем она повязку повязала? Может быть, у нее с макияжем проблемы – скажем, тушь потекла, брови отклеились? Или она ресницы себе плохо нарастила? Или у нее, прости Зевс, косоглазие?

Нет, нет и нет. Теперь я точно знаю и расскажу, почему Фемида повязку повязывает. После того как судью Биробиджанского народного суда Леонида Михайлова уволили. А уволили его за то, что он спал во время судебных заседаний.

Выражаю решительный протест против произвола. Против того, что поведение судьи назвали недостойным. Сказали, что, мол, он грубо нарушил закон. Умалил, дескать, авторитет судебной власти. Подчеркиваю: не умалил, а поднял и укрепил. Ведь как тут можно рассудить? Судья спит, а следствие идет. И чтобы оно шло успешней, нужно беречь здоровье судьи, его нервы. Судья должен высыпаться. Судья спит, а взятки идут? Или как там говорится? Судья дрыхнет, следователи в пляс?

Точно не помню, но считаю, что Леонид Михайлов – образец беспристрастия. Судью нужно не только вернуть на должность, но и купить ему маску для сна и подушечку. А чтобы все адвокаты, прокуроры и следователи не сомневались в крепком сне вершителя правосудия, ему нужно сладко похрапывать и причмокивать. А лучше вместо чтения приговоров и дознаний включать музыку природы и воскуривать ароматы трав. Чтобы было не просто беспристрастие, а полное бесчувствие, беспамятство и беспредел. Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фемида слепо верит экспертизе

Фемида слепо верит экспертизе

Екатерина Трифонова

Суды неохотно проверяют заключения назначенных специалистов

0
577
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1289
Психиатрия становится карательной не сама по себе

Психиатрия становится карательной не сама по себе

Екатерина Трифонова

Суды принимают решения и о принудительном лечении, и о компенсациях за него

0
3353
Великий исход учителей

Великий исход учителей

Антон Зверев

Есть ли шанс вернуть уволившихся из школы педагогов

0
4074

Другие новости