0
2140
Газета Филантропия Печатная версия

29.03.2018 00:01:00

И никаких революций

Повесть о губернаторе Полтавченко, который не даст сосулькам погубить Россию

Тэги: петербург, губернатор, жкс, жкх, сосульки


Буду краток. Раньше все было хорошо: и Кремль стоял, и деньги были. Раньше сосульки называли сосулями и они просто падали на головы граждан. И ничего более. А теперь? Ну, Кремль – это святое, конечно, а вот на смену сосулям пришли сосульки, и стало страшно. Но, слава богу, есть у нас еще питерский губернатор Георгий Полтавченко. Он, утверждают ученые, четко сказал: со следующего года первое падение сосулек с жилого дома или здания, которое обслуживается городом, автоматически приведет к увольнению главы ЖКС. Второе падение в том же районе, продолжил он, – автоматом увольнение заместителя администрации по ЖКХ и руководителя районной жилинспекции. Третье падение, заключил губернатор, – автоматическое увольнение главы администрации соответствующего района.

А вдруг упадет четвертая? Пятая? Если идти по этой вертикали дальше вверх, то и до самого губернатора можно дойти. А седьмая сосулька? Восьмая? Это же уже пострашней выстрелов «Авроры» будет. Питер и так колыбель трех революций, а теперь, значит, еще и сосулек? Я в панике. Но есть решение. Надо вообще ничего возле домов не трогать. Пусть снизу растут сугробы, а сверху сосульки. Когда они дотянутся друг до друга, тогда и наступит духовное единение. В том числе, кстати, верхов и низов. И никаких революций. Мне могут, конечно, возразить: тогда домой, дескать, не войдешь. Ну и ладно. А то вошел ты домой – и что? Жена сковородкой бьет, по телевизору на тебя кричат, воду отключили, лампочки перегорели, сын пьяный, а дочка беременна. Вам это надо?

Так что пусть уж лучше будет повсюду это самое духовно-патриотическое единение сугробов и сосулек. И вообще – скорей бы лето. А то ишь.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Беглову подбирают спарринг-партнеров

Беглову подбирают спарринг-партнеров

Дарья Гармоненко

Перевыборы губернатора Петербурга пройдут в привычном кругу

0
1975
Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Иван Родин

Системные партии отказались от губернаторских выборов

0
1664
Возле будуара

Возле будуара

Денис Захаров

Веселые мемуары и послания другу Пушкина

0
1703
Путин отложил губернаторопад по техногенным причинам...

Путин отложил губернаторопад по техногенным причинам...

Иван Родин

Системные партии сменяли электорат на консенсус с властью

0
4751

Другие новости