0
2526
Газета Филантропия Печатная версия

21.03.2018 00:01:00

Снег заносит, башню сносит

Элегия о том, как Екатеринбург захлестнула волна природных и техногенных катаклизмов

Тэги: губернатор, евгений куйвашев, екатеринбург, стадион, олег хабибуллин, конкурс, телебашня


Вот что радует. Уральские мужики – народ выносливый. Они со всем справятся. Как известно, на Урале зимой носят шубы, а летом их расстегивают. И кому об этом лучше всего знать и больше всего заботиться, как не губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

О чем это я? А о том, что на днях Куйвашев проверял, хорошо ли видно поле с временных трибун стадиона «Екатеринбург-Арена». Там в июне должны пройти матчи чемпионата мира по футболу, и сейчас работает инспекция FIFA. Вот и Куйвашев, в свою очередь, проинспектировал стадион. И остался доволен. Говорит, что видно поле хорошо, а в июне, во время чемпионата, снега будет немного поменьше. Так что болельщики смогут сидеть в расстегнутых шубах.

Но снег – порождение природы, и бороться с ним даже уральским мужикам не очень под силу. А вот совладать со сносом недостроенной телебашни надежда есть. И постройка ее, и снос – дело рук человеческих. Ее хотят снести и построить на ее месте ледовый дворец для хоккейного клуба «Автомобилист». Но одни в Екатеринбурге уверены, что строение мешает полезной застройке, а другие считают этот недострой символом города. Мол, какой город, такие и символы.

И вот депутат Думы Екатеринбурга Олег Хабибуллин даже объявил среди противников сноса башни конкурс с денежным вознаграждением. Он обещал заплатить 50 тыс. руб. тому, кто до 27 марта напишет больше всего обращений в приемные президента РФ Владимира Путина и губернатора Куйвашева с просьбой не сносить реликтовую постройку. За второе место обещано 30 тыс. руб., а за третье – 20 тыс. Хабибуллин уверен, что это не подкуп протестующих, а честное соцсоревнование.

В общем, уральским мужикам и снег нипочем, и телебашня по плечу. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Божья тварь и всё такое

Божья тварь и всё такое

Кирилл Плетнер

Продолжение рассказов о поэте Григории Петухове

0
4054
Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

0
4888
За Архитектурную премию Москвы будут бороться 178 претендентов

За Архитектурную премию Москвы будут бороться 178 претендентов

Елена Крапчатова

Жюри определит лауреатов к июлю

0
4205
У нас

У нас

Кондрат Николаенко

0
1772

Другие новости