0
2823
Газета Филантропия Печатная версия

05.02.2018 00:01:00

Отставить удои и опоросы

Элегия о том, как Валентина Матвиенко призывала женщин села отрывать мужей от футбола

Тэги: выборы, президент, агитация, совфед, матвиенко


выборы, президент, агитация, совфед, матвиенко Фото агентства городских новостей "Москва"

Вот что радует. 18 марта в России пройдут выборы президента. И в связи с этим спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поставила перед женщинами села важную и первостепенную задачу. Отставить удои и опоросы. В этот день не до них. Тем более что Матвиенко озвучила эту задачу на встрече с работниками социальной сферы. То есть с теми, кто изначально далек от удоев и опоросов, а ближе к человеку. А человека, точнее людей, нужно привлекать на выборы.

Вот и Матвиенко попросила женщин социальной сферы села не только самим приходить на выборы президента, но и приводить соседей, подруг, родных и близких. Но главное – мужей, которые не любят отрываться от футбола. А отрываться есть от чего. В этот день должны пройти четыре матча: ЦСКА–«Амкар»; «Локомотив»–«Ахмат»; «Зенит»–«Динамо»; «Рубин»–«Спартак».

О чем думали те, кто назначал эти матчи? Впрочем, разве ж это футбол? Говорят, по кабельным каналам телевидения уже можно услышать такую фразу: «Это были новости футбола… Ну, а теперь о чемпионате России…»

Вот и Матвиенко заметила, что мы сейчас живем в очень непростое время. Имея в виду, правда, не футбол, а политическую активность. Спикер Совет Федерации сказала, что нужно принимать участие в формировании органов власти, чтобы потом не обсуждать на кухнях, плохая или хорошая эта самая власть. Мол, если сами выбрали, то нечего и обсуждать. А что же, спрашивается, тогда обсуждать на кухнях? Нельзя же просто молча есть. Даже на селе.

А вот обсуждать на кухне как раз можно российский футбол. Его в отличие от президента не выбирают. Как родину. А жаль, хорошо бы выбирать футбол. Будем надеться, что демократия и либерализм дойдут и до таких высот. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В покорении академической вершины участвуют 1808 человек

В покорении академической вершины участвуют 1808 человек

Андрей Ваганов

Почему предстоящие выборы в главную научную организацию страны должны нас интересовать

0
2040
Букеле предпочел американские деньги латиноамериканской солидарности

Букеле предпочел американские деньги латиноамериканской солидарности

Данила Моисеев

Прием венесуэльских мигрантов из США как "нечестный" ход по отношению к Каракасу

0
1989
Выборы Госдумы протестируют в свердловской пробирке

Выборы Госдумы протестируют в свердловской пробирке

Дарья Гармоненко

20 депутатских мандатов горсовета Ревды интересны всем системным партиям

0
3382
В Молдавии будут голосовать школьники

В Молдавии будут голосовать школьники

Светлана Гамова

Пропрезидентская партия, которой отказывают в доверии взрослые, пытается восполнить свой электорат детьми

0
4105

Другие новости