0
3345
Газета Филантропия Интернет-версия

22.12.2015 00:01:00

Ай да борода! Сюжет о главе ЦИКа Владимире Чурове и системе планирования

Тэги: владимир чуров, цик


владимир чуров, цик Фото Reuters

Начну без обиняков. Тут Владимира Чурова одолевают. Возглавите, интересуются, Центризбирком в третий раз или не возглавите.

Чуров и разъяснил. Я, дескать, не отвечаю однозначно. Отвечаю, мол, честно: я сам себя не планирую. Меня, мол, планируют. А вот, дескать, куда: поживем – увидим.

Я, товарищи, счастлив. Во-первых, Владимир Евгеньич ответил честно.

Во-вторых, однозначно.

В третьих, четко обозначил систему планирования. Не он, а его. Не актив, а пассив.

В-четвертых, обозначил, что придерживается философии индетерменизма. Случай – фундаментальный закон. A casu ad casum. Куда планируют – неизвестно. Поживем – увидим. Время покажет.

Горжусь Владимиром Евгеньичем. Он, как всегда, волшебен. И про избирательную систему все ясно. Не мы голосуем, а нас. Не кандидаты выдвигаются, а их. Все честно, однозначно и запланированно.

Я предлагаю всем госслужащим и чиновникам всех порядков вооружиться чуровскими формулами. Подскочат к ним кляузники, дескать, как вы планируете чинить дороги. Или, допустим, поднимать пенсии. А они: мы не планируем, нас планируют. Кляузники и уползут визжа.

Или, к примеру, вылезет, не дай Зевс, какой-нибудь дальнобойщик. Или комнатная собачка кровавого Запада. Про коррупцию что-нибудь спросит. Или про кризис. А чиновник им и ответит: про коррупцию и кризис мы слыхом не слыхивали. Как и про туркоманов, наркоманов, варанов и прочую ерунду. А куда там ведет пик кризиса? Поживем – увидим.

Метко! Ай да Чуров, ай да борода!

Жду не дождусь следующего года. Новые выборы, новые честные и однозначные результаты. Без истерики, без дебатов. Не мы планируем. Нас планируют.

На этом кончаю.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях

Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях

Екатерина Трифонова

В законодательстве обнаружен дефицит гарантий профессиональной деятельности защитников

0
348
Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось

Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось

Михаил Сергеев

Для России последствиями схватки КНР и США могут стать промышленный спад и снижение экспорта

0
475
Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки

Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки

Иван Родин

Правительство предложило расширить полномочия ФСИН как спецслужбы

0
402
Путин на следующей неделе проведет заседание военно-промышленной комиссии

Путин на следующей неделе проведет заседание военно-промышленной комиссии

0
290

Другие новости