0
2380
Газета Филантропия Интернет-версия

11.02.2014 00:01:00

В Перми слишком хорошо

Тэги: пермь, губернатор, курьезы


Начну без обиняков. По поводу бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Он тут на днях имел неосторожность заявить, что, дескать, переехал жить в Лангедок, на юг Франции, потому что, мол, в России в ближайшие 10 лет делать нечего. Я, конечно, от этих слов впал в дикую ярость. И депутаты Госдумы тоже, по слухам, очень расстроились и всполошились. Но оказалось, что зря. Олег Анатольич вовсе не то имел в виду. Просто он хочет приобрести новый опыт и знания, а в Перми для этого слишком хорошо и удобно. Он так и сказал, дескать, Пермь слишком комфортный для меня город для того, чтобы приобретать новый опыт и знания.

Верно! Абсолютно верно и очевидно! Я бывал в Перми и ручаюсь, что там буквально все пронизано комфортностью. Трясешься в набитом троллейбусе – комфортно, стоишь в очереди в поликлинику – комфортно, лущишь с пацанами семки на районе – очень-очень-очень комфортно. Я там в прошлый раз аж вспотел от комфортности. Понятно, что бывший губернатор буквально озверел от избытка великолепных условий жизни в городе. Хотел метнуться в другой город, поселок или деревню, а там тоже – сплошной комфорт. Вот он и решил, что в России в ближайшие 10 лет деваться ему некуда – всюду лепота, богатство и прогресс. Пришлось искать нового опыта на суровом юге Франции. С одной стороны море так и накатывает, а в море эти, как их, устрицы. С другой стороны – виноградники того и гляди задушат. Да и климат какой-то мягкий, некомфортный, не то что в Перми. В общем, постоянный стресс.

Так что Олег Анатольич заслуживает уважения и похвалы. Не побоялся ради новых знаний из теплой и сытой цветущей Перми в кошмарный Лангедок переселяться. Я аплодирую, стоя на ушах. Гип-гип ура!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях

Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях

Екатерина Трифонова

В законодательстве обнаружен дефицит гарантий профессиональной деятельности защитников

0
868
Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось

Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось

Михаил Сергеев

Для России последствиями схватки КНР и США могут стать промышленный спад и снижение экспорта

0
1260
Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки

Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки

Иван Родин

Правительство предложило расширить полномочия ФСИН как спецслужбы

0
1033
Путин на следующей неделе проведет заседание военно-промышленной комиссии

Путин на следующей неделе проведет заседание военно-промышленной комиссии

0
710

Другие новости