0
2986
Газета Филантропия Интернет-версия

19.03.2013 00:01:00

Под зад!

Тэги: ливанов, чиновники, курьезы


Начну без обиняков. Дмитрий Ливанов, министр образования и науки, заявил на днях по телевизору, что, дескать, иногда хороший пинок под зад только помогает.
Да, Дмитрий Викторович, не то слово! Я даже, признаться, замечтался. Аж представил, как захожу на ковер к начальнику, а он меня разворачивает спиной и ка-а-ак!.. Мечты, мечты…
Но зато я теперь точно знаю, Дмитрий Викторыч, что вы тоже это дело любите. Я должен был и сам догадаться! Ведь какой русский чиновник не хочет хорошего пинка под зад! Покажите мне госслужащего, который о нем не мечтает.
Крепкий пинок под зад закаляет организм, мобилизует нервную систему, повышает рвение и мгновенно удваивает ВВП. Это наилучший стимулятор. Какой-нибудь слабачок, получив такого пинка, конечно, растеряется, затявкает, под стол служебный забьется или слетит со всех должностей прямиком в болото. А правильный чиновник с хорошим, устойчивым задом только получит удовольствие. Дескать, давай, начальник, пни-ка меня еще. Да еще и подмахивать примется.
Недозрелый маловеришка – тот после пинка, конечно, побежит ябедничать правозащитникам или бросится шакалить у иностранных посольств. А сознательный, патриотичный чиновник, верный нашей гибкой генеральной линии, умеющий изгибаться вместе с ней, тот от хорошего пинка под зад только располнеет, расцветет, зарумянится.
В общем, прекрасное это дело – пинки под зад, прогрессивное. Консервативное и вместе с тем инновационное. К тому же развивает физическую закалку, что особенно важно перед Сочи-2014.
Короче говоря, распалили Вы меня, Дмитрий Викторыч, не могу терпеть. Побегу наверх, авось и мне пинок достанется. Хоть самый завалящий. Ведь вы правильно заметили: это только помогает.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Доктор Ида

Доктор Ида

Татьяна Маргулис

Не знаю, как остальные, но мы точно не умрем

0
1309
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Концерт пройдет 20 апреля на сцене Кремлевского дворца

0
2058
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Концерт пройдет в рамках цикла «Время, вперед!» в музее «Новый Иерусалим»

0
2094
У Дели есть свой человек в Вашингтоне

У Дели есть свой человек в Вашингтоне

Владимир Скосырев

Вице-президент США посетит Индию с супругой

0
2896

Другие новости