0
568
Газета Филантропия Интернет-версия

25.01.2011 00:00:00

Стенька и Зейнаб

Тэги: безработица


Скажу без преувеличения, публичные лекции на Лобном месте скоро станут традицией. Сотни безработных москвичей под вечер будут стекаться на Красную площадь, чтобы услышать новые пикантные подробности о бурном романе Степана Разина и персидской княжны. Для опоздавших – повтор в ближайшем изоляторе временного содержания (ИВС).

А началось все с задержания на Лобном месте 36-летнего безработного москвича, читавшего в восемь часов вечера лекцию о Степане Разине. По словам мужчины, таким образом он пытался добиться встречи с представителями руководства страны, которые могли бы помочь ему в трудоустройстве. Но мы-то понимаем, что это был намек: сегодня лекция о Степане Разине на Лобном месте, а завтра – вылавливай персидскую княжну из Яузы. Дипломатический скандал обеспечен. Еще одной утопленной гражданки Ирана мировая общественность нам не простит.

Правда, мой коллега Алкей утверждает, что не стоит драматизировать. Дескать, персидская княжна – это не баба, а что-то вроде кошки в цветных шароварах. Одной кошкой больше – одной кошкой меньше. А в Иране – просвещенная власть.

Другой мой коллега – Тиртей – даже завел черную кошечку с хорошей родословной и назвал ее Зейнаб. В ближайшие дни он собирается утопить ее в Яузе в знак протеста против безработицы.

А я считаю, что персидские княжны после изгнания шаха заслуживают бережного к себе отношения. Не хотелось бы, чтобы между Россией и Ираном пробежала черная кошка, даже если она в цветных шароварах.

Пора, ой, пора трудоустроить всех безработных москвичей. Пусть читают публичные лекции в изоляторах временного содержания для всех желающих. Чем не работа? Главное ведь не работа, а оплата и уважительное отношение.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Доктор Ида

Доктор Ида

Татьяна Маргулис

Не знаю, как остальные, но мы точно не умрем

0
942
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Концерт пройдет 20 апреля на сцене Кремлевского дворца

0
1772
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Концерт пройдет в рамках цикла «Время, вперед!» в музее «Новый Иерусалим»

0
1820
У Дели есть свой человек в Вашингтоне

У Дели есть свой человек в Вашингтоне

Владимир Скосырев

Вице-президент США посетит Индию с супругой

0
2623

Другие новости