0
687
Газета Филантропия Интернет-версия

27.08.2010 00:00:00

Маски, сапоги и гречка

Тэги: петербург, матвиенко


Скажу без преувеличения, Валентина Матвиенко поставила правильный диагноз. Люди у нас излишне эмоциональны. Упорно нагнетают ситуацию. Испугались свиного гриппа – скупили маски. Теперь они лежат в тумбочках. Опасались наводнения – смели с полок резиновые сапоги на три поколения вперед. Теперь их нужно посыпать тальком. Потом залежалась гречка – положили ее на полку. Теперь там заведутся жучки, предсказала Матвиенко.

За комментарием я отправился к ведущим борцам с лжедефицитом – Алкею и Тиртею. Едва я открыл дверь, как Алкей натянул на меня маску, а Тиртей заставил надеть резиновые сапоги. Борцы с лжедефицитом тоже были в резиновых сапогах и масках. Отдел человеколюбия был по колено залит водой, в которой плавали баночки с тальком и пакеты с гречкой. В пепельнице догорал кусок автомобильной покрышки.

– Я совершенно невозмутим, – утирая слезы, начал Алкей. – Но, придя на работу, не удержался и стал усиленно нагнетать ситуацию. А тут подвернулся кусок автомобильной покрышки, и я поджег его. Ну не пропадать же маскам, которые мы запасли, опасаясь свиного лжегриппа?

– Про меня не скажешь, что я излишне эмоционален, – всхлипывая, признался Тиртей, – но нагнетание ситуации так бодрит. Вот я и устроил потоп. Ну не пропадать же резиновым сапогам, которые мы закупили на три поколения вперед, опасаясь лженаводнения?

– И пакеты с гречкой мы побросали в воду совершенно хладнокровно, в состоянии полнейшего эмоционального безразличия, – пояснил Алкей, посыпая голову тальком, – чтобы жучки не завелись. Ведь это могут быть какие-то оппозиционные жучки. Не исключено, что именно они распространяют лжеклевету о лжедефиците, чтобы завестись во всех квартирах. И завелись бы, если бы не Валентина Ивановна!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Михаил Сергеев

Внезапное тарифное отступление США объясняют опасными тенденциями на рынке американского госдолга

0
1269
Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Ольга Соловьева

87% промпредприятий считают невозможным полный отказ от импорта комплектующих

0
1015
Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Анастасия Башкатова

Иностранные инвесторы в Казахстане пошатнули соглашение ОПЕК+

0
1329
Россия в марте 2025 г сократила выпуск готового проката на 4,8% по сравнению с мартом 2024 г

Россия в марте 2025 г сократила выпуск готового проката на 4,8% по сравнению с мартом 2024 г

0
715

Другие новости

загрузка...