0
491
Газета Филантропия Интернет-версия

17.11.2001 00:00:00

Выходцы и выходки

Тэги: титус, главк


Главк приветствует Вас, Вячеслав Владимирович.

Вы готовите Всероссийский съезд украинских выходцев. Не столько природных хохлов, сколько тех, для кого исторической родиной является УССР. Со всех уголков РФ в Москву соберутся малоросы (в хорошем смысле), наполнят какой-нибудь Колонный зал бывшего Дома союзов, выразят обеспокоенности, с удовлетворением отметят, закусят жиром жертвенного поросенка, споют и загопакуют.

Мне ясна Ваша цель. После Ваших яблочных раздоров Вам надо как-то оправдать свое реноме политика средней руки. Остаться на плаву. Сейчас это просто. Надо лишь двигаться в русле высокой гражданственности. От костра "Гражданского форума" надо затеплить свою гражданскую свечку.

Например, организовать кружок любителей табуреток. У Вас ведь слабость к этой мебели, не так ли? Уже на первой волне кооперации в Одессе Вы занимались табуретотворением. Правда, не очень успешно. Ваши изделия не пользовались спросом. Были то ли не очень устойчивы, то ли не слишком казисты. Увидев такое дело, сердобольный Павловский Вас пожалел, взял в политику. Вы вознеслись. До предела, доступного Вам.

Ныне Ваш табурет - Украина. Я прямо слышу, как Вы открываете Съезд: выходцы и выходки с Малой Руси, слухайте сюда! Буря оваций. Но - дальше-то что? Что Вы можете предложить гонимым в России украинским выходцам? Табуретки? А может - не надо? Давайте придумаем что-нибудь более гражданственное. Хотя бы - горилку.

Почему горилка? А почему - нет? Какая Вам, собственно, разница? Нет, если Вы не можете отделаться от навязчивой табуреточной идеи, пусть это будет горилка из табуреток. Табуретовка. Еще Остап Бендер такую гнать предлагал. И Вы предложите. Ведь - не важно, что гнать, главное - отметиться. Зафиксировать факт. Привлечь внимание. Собрать журналистов... Только не гоните ничего яблочного. Это отрава. Vale.

Ваш Главк


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Куда девать писателей?

Куда девать писателей?

Максим Амелин

Минкульт и Минцифры, императрица Екатерина, Меценат и старик Хоттабыч, или Надо ли раздавать всем футболистам по мячу, а всем пишущим по стипендии

0
1604
Пять книг недели

Пять книг недели

0
826
Хвать – и заарканить!

Хвать – и заарканить!

Сергей Белорусец

Кормление с лыжной палки и другие матримониальные истории

0
1236
С крыла летят корпускулы и кванты

С крыла летят корпускулы и кванты

Александр Балтин

Лирика Дмитрия Бобышева идет от архаики и Державина к Маяковскому, к моторам и мониторам

0
606

Другие новости