0
515
Газета Филантропия Интернет-версия

13.11.2001 00:00:00

Гибель ГИБДД

Тэги: титус, главк


Мне в святилище автомобилизма недалеко ходить - оно вот, на Мясницкой. Соседствуем, чай-кофий вместе пьем. С Володей я, как с Пушкиным, накоротке.

- Это же сенсация: президент в воскресенье, можно сказать, оговорился, назвал вашу организацию на добрый старый лад - ГАИ.

- Во-первых, Публий, президенты никогда не оговариваются, это ты запомни. Они якобы оговариваются, и оговорки их надо принимать как руководство к действию. Во-вторых, не только Владимир Владимирович оговорился, его поддержал и наш мэр - Юрий Михайлович Лужков. А это уже руководство к действию немедленному.

- Значит, можно так понимать, что вы теперь смените вывеску?

- Не можно, а нужно! В этом вопросе наши сотрудники следуют и пожеланиям масс населения, которые до сих пор именуют нас гаишниками. Одна только, я думаю, временная трудность. Прежде мы просили нарушителя - скажи: "ГИБДД". И по качеству дикции определяли его физические кондиции. Но ничего, и с ГАИ как-нибудь выкрутимся.

- Оно ведь и благозвучнее. А что изменится в работе вашей структуры? Я, к примеру, только из Лондона вернулся, там - не поверите - на улицах не встретил ни одного дорожного полицейского. Неужто у нас такое возможно?

- До Лондона, Публий, нам пока далеко. Там, в обители развитого капитализма, все отлажено: и банковская система для взимания штрафов, и техническое обеспечение, у них даже движение левостороннее, до чего нам еще шагать и шагать. Мы же в силу объективных задержек с построением нового общества вынуждены работать по старинке. Берем, так сказать, не умением, а числом.

- Тогда хорошо, что решили начать с благозвучия. К короткой, как мычание, форме, глядишь, и содержание приложится. Я, кстати, предложил бы снабдить постовых аппаратом для считывания электронных банковских карточек...

- О, Публий! Да тебе любой работник на любом перекрестке безо всякой карточки скажет, почем ты стоишь. Наша природная смекалка почище любого новомодного аппарата работает!

Выпили чаю - к обоюдному удовольствию. Хорошо, что сходил, надо поддерживать полезные знакомства. Публий


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судебная бюрократия не справляется с документооборотом

Судебная бюрократия не справляется с документооборотом

Екатерина Трифонова

Выдача копий принятых решений за пределами установленных сроков стала плохой традицией

0
1267
Партии раскупоривают выборные ресурсы под обратный отсчет

Партии раскупоривают выборные ресурсы под обратный отсчет

Дарья Гармоненко

До старта единого дня голосования 2025 года остается менее двух месяцев

0
1201
Иноагенты не получат скидку в 50% на штрафы

Иноагенты не получат скидку в 50% на штрафы

Иван Родин

По ходу борьбы с экстремистами депутаты заблудились среди норм КоАП

0
1122
В Россию В Пермский край прибыли 50 эвакуированных граждан из Сирии

В Россию В Пермский край прибыли 50 эвакуированных граждан из Сирии

0
703

Другие новости