0
516
Газета Филантропия Интернет-версия

21.03.2001 00:00:00

На орбите без сахара

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк. Из логова заокеанского зверя пришло сообщение: попавшие туда имперские космонавты Мусабаев и Батурин вдруг забастовали и не вышли на предполетную тренировку. Готовились полетать вместе с их астронавтами, и - на тебе. Сперва я подумал, что их пару раз накормили несвежими гамбургерами, потом - прояснилось. Некий тамошний бизнесмен с многоговорящей фамилией Тито заплатил нашему Росавиакосмосу до последнего цента свои потом и кровью заработанные 20 миллионов долларов в обмен на полет по орбите. А вот америкашек вдруг начала душить вполне понятная жаба: раз платили не им, то и нечего брать 60-летнего ветерана капиталистического труда, будь он хоть трижды соотечественник. Дескать, он повлияет своим престарелым присутствием на безопасность полета и никак не поможет в критической ситуации.

Я их понимаю, Главк, поскольку америкашки деньги считать умеют, и всякий цент, пролетевший мимо их кармана, воспринимают как личное оскорбление. Кроме того, они резонно подозревают, что пенсионер-любитель уже насытился жизнью во всех ее проявлениях и вполне может выкинуть на орбите что-нибудь в высшей степени экстравагантное и смертельно губительное для них и для Америки в целом. И еще: эти заморские люди настолько помешаны на своем здоровье, что давно отказались от употребления сахара, продукта, как ты понимаешь, главного в смысле увеличения объема мозгов и убавления агрессивности. К чему ведет такой отказ - вспомни результаты их выборов. Каково же им будет наблюдать за своими подельниками из Третьего Рима, пьющих от титовских щедрот на орбите настоящий чаек! Когда Буш-младший отродясь не знал сахара, а все один сахаринчик.

Короче говоря, они из санитарных, меркантильных и геополитических амбиций наотрез отказываются брать моего богатого племянника в космические просторы. Радует одно. Этот Юрий Батурин служил ведь когда-то в Кремле секретарем Совета безопасности и еще кое-кем. Не иначе, он был заслан в логово, дабы свернуть голову гидре империализма. Неужто не свернет? За такие-то деньги!.. Vale. Твой


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Неведение о семьеведении

Неведение о семьеведении

Сергей Никаноров

0
3017
Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Михаил Сергеев

Внезапное тарифное отступление США объясняют опасными тенденциями на рынке американского госдолга

0
3437
Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Ольга Соловьева

87% промпредприятий считают невозможным полный отказ от импорта комплектующих

0
4061
Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Анастасия Башкатова

Иностранные инвесторы в Казахстане пошатнули соглашение ОПЕК+

0
3665

Другие новости