0
5028
Газета Стиль жизни Печатная версия

25.12.2019 17:44:00

Маленькая новогодняя методика

Желания желтого, синего и других цветов как залог будущего счастья

Андрей Юрков

Об авторе: Андрей Львович Юрков – прозаик, ученый-химик, горный турист, горный спасатель.

Тэги: новый год, встреча, методика, мечты


новый год, встреча, методика, мечты С наступающим! И пусть ваши мечты сбудутся! Андрей Рябушкин. Встреча Нового года. Национальный музей изобразительного искусства, Кишинев, Молдавия

Как-то раз перед Новым годом Учитель йоги, целительства и вообще здорового образа жизни лукаво улыбнулся своим ученикам и сказал:

– Я хочу сделать вам маленький подарок. – Он помолчал. – Я хочу рассказать вам, как можно встречать Новый год. Слушайте… Может быть, кое-что полезно было бы и записать, чтоб не забылось, – добавил он.

Я записал. Поначалу я не был в восторге от этой методики – она мне казалась надуманной. Но с годами я все более внимательно готовился к очередному Новому году, вспоминая методику. Прошло много лет. И наконец созрел до того, чтобы поделиться этим подарком Учителя с другими.

Мне представляется, что эта новогодняя методика интересна и тем, что ее могут применять мистики и материалисты, любители экзотики и прагматики, христиане и буддисты.

Итак, говорил Учитель:

– Готовиться к Новому году надо заранее. Очень хорошо убрать и почистить жилище. Вы ведь помните методику Чистого четверга? – говорил он, улыбаясь. – Ну и мысли, конечно, – добавил он. – Состояние души перед встречей Нового года тоже надо привести в порядок.

Приведя в порядок мысли и разум, надо придумать от трех до пяти осуществимых желаний. И не то чтобы придумать, и не то чтобы загадать. И не то чтобы желаний, и не то чтобы мечтаний. Если мечтаний, то обязательно таких, которые в принципе выполнимы. А если желаний, то по возможности не чисто материальных. Лучше не стоит загадывать выигрыш в лотерею, хотя в принципе при некоторой квалификации это может и сбыться, методики есть и для этого, – Учитель опять лукаво улыбнулся и продолжил: – хорошо бы эти три-пять мечтаний-желаний выстроить так, чтобы они касались разных сфер человеческого бытия:

– чтобы одно из этих желаний-мечтаний было связано с успехом (в карьере, любви… не важно, в чем);

– чтобы одно из этих мечтаний-желаний было связано с тонким уровнем любви;

– чтобы одно из этих мечтаний-желаний было связано с бизнесом, карьерой, деловыми отношениями;

– чтобы одно из этих желаний-мечтаний было связано с духовной жизнью;

– чтобы одно из этих мечтаний-желаний было связано с помощью, но не вам, а от вас кому-то еще. Да, не удивляйтесь, надо мечтать о том, чтобы помочь кому-то!

Ну и… в ваших мечтаниях и желаниях вы вольны и свободны. Никто не мешает вам задумать именно то, что вам представляется очень важным для вас именно в этот период жизни.

А теперь – внимание! – Учитель, сидящий в лотосе, словно вырос. – В вашем распоряжении пять цветов: красный, желтый, зеленый, синий и белый. Постарайтесь соотнести каждое ваше мечтание-желание с определенным цветом:

– красный – чтобы было связано с весельем, радостью, богатством души, с успехом в карьере, любви, победе в свершениях;

– желтый – с карьерой, деловыми отношениями, бизнесом, властью и могуществом;

– зеленый – с процветанием, благополучием, творчеством, молодостью и бессмертием;

– голубой (синий) – со спокойствием, постоянством, верностью и добротой;

– белый – с чистотой веры, бескорыстием, честностью, милосердием и заботой, бесконечным счастьем.

На каждый цвет можно загадать (задумать) одно мечтание (желание). Делать это надо очень осторожно! Не стоит связывать его с другим человеком. Методика весьма сильная, и неосторожно загаданные желания могут повредить не только вам, но и вашему окружению. Ведь если необдуманное желание сбудется, события могут принять неправильный ход.

Встреча Нового года – дело непростое. Наступление Нового года – момент величественный и ни с чем не сравнимый. Грамотная встреча наступления Нового года может на многое повлиять в вашей жизни. Хорошо бы и подготовиться как следует, и настроенным быть подобающим образом.

А что надо делать конкретно? – Учитель сидел в лотосе, глаза его сияли и лучились, и он почти смеялся: – Эти три-пять мечтаний-желаний можно выписать на небольшой лист бумаги. Для простоты работы можно маркером (или любым другим способом) рядом с каждым выписанным желанием обозначить цвет. – Он поднял, полураскрыв, руки на уровень груди, как будто держа большой шар или обращаясь к небесам.

– Как известно, географический новый год наступает в Москве примерно в 0.30 календарного нового года. Лучше всего именно в этот момент (мысленно, про себя) четко произнести желания – каждое соотнося с его цветом. Это надо сделать, по возможности привлекая к себе поменьше внимания.

– А если нет возможности? – наперебой стали спрашивать сидящие ученики.

– Если нет возможности это сделать в 0.30, можно сделать это когда угодно – и за два часа до наступления нового года, и через какое-то время после наступления. Но важен настрой на наступление нового года! – ответил Учитель. – А потом… После можно расцветить встречу Нового года любым способом, – продолжил он. – На восточный стиль можно в год Собаки дружно полаять, в год Свиньи – похрюкать, в год Тигра – весело порычать и так далее… Можно мысленно посылать пожелания любви и мира… взяться за руки, образовать танцующий круг…

– А что, желания сбудутся? – восторженно спросила светловолосая девушка.

– Мечтания-желания эти лучше забыть. – Учитель продолжал улыбаться, но смотрел уже построже. – Забыть до следующего Нового года. А вот лист бумаги, на котором они написаны, надо бы сохранить. Сохранить до завершения года и наступления Нового года.

В канун следующего Нового года, когда наступит время загадывать мечтания-желания уже на следующий год, хорошо бы тот лист бумаги с желаниями найти. Вы узнаете много нового про себя. Про то, как вы прожили этот год. Вы задумаетесь, что вам удалось, а что нет. Может быть, сопоставив, что вам удалось за год, а что не удалось, вы уже по-другому загадаете мечтания-желания на следующий год.

Может быть, у кого-то со временем линия жизни начнет выстраиваться, как восхождение… – учитель смотрел уже задумчиво, – восхождение к чему-то высокому. Только спешить не надо! Не спеша. – Он уже как бы говорил сам с собой.

Я очень благодарен учителю за этот подарок. Бумажки с квадратиками красного, синего, зеленого и желтого цвета я стал хранить. Их накопилось много. Просто диву даешься спустя два-три года, о чем мечтал. А как-то раз я нашел бумажку с мечтаниями на пять цветов тридцатилетней давности! А ведь искренне мечтал об этом. Но в большинстве случаев мечтал и желал правильно. Многое сбылось.

Стремиться надо, ставить себе задачи – вот методика и для мистиков, и для материалистов, и для любителей экзотики, и для прагматиков!

Цзынь! – это звон бокалов шампанского. И пусть ваши желания красного, зеленого, синего, желтого и белого цвета сбудутся.

Потратьте время, нарисуйте квадратики красного, зеленого, синего, желтого цветов! Чем вы хуже Малевича? Проявите, пожалуйста, творчество. Белый квадратик можно обозначить, сделав на бумаге рамку черного цвета. И желания-мечтания подготовьте заранее.

С Новым годом! Успехов! И наилучшие пожелания! 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Катар поддержал Узбекистан в реализации проекта Трансафганской дороги

Катар поддержал Узбекистан в реализации проекта Трансафганской дороги

Виктория Панфилова

Центральная Азия намерена стать регионом стабильности и безопасности

0
1869
Почему не надо спешить с обучением малышей чтению

Почему не надо спешить с обучением малышей чтению

Елена Герасимова

Занимаясь этим самостоятельно, родители могут наделать много ошибок

0
9684
Китайский Новый год в Москве превратился в фестиваль мастер-классов

Китайский Новый год в Москве превратился в фестиваль мастер-классов

Елена Крапчатова

Жителей столицы РФ учат делать украшения, играть в традиционные игры и готовить блюда народов КНР

0
4559
Минус двадцать четыре

Минус двадцать четыре

Вячеслав Харченко

Девочка в сиреневом купальнике, счастливый котенок и особенности русской зимы

0
2677

Другие новости