0
1004
Газета Стиль жизни Интернет-версия

16.12.1999 00:00:00

Музыка Рождества

Тэги: музыка, афиша


СЕГОДНЯ в 19.00 в Овальном зале Московского союза музыкантов состоится вечер фортепианной музыки. Прозвучат произведения Шумана, Равеля, Рахманинова и Прокофьева в исполнении Анаиты Карповой.

В это же время Музей Бахрушина приглашает на спектакль Молодежного камерного театра "Славичи". Зрители смогут познакомиться со сценической версией произведения Жан-Поля Сартра "За закрытыми дверями" режиссера Александра Олейника.

Чуть раньше (18.30) в Государственном музее В.В. Маяковского пройдет творческий вечер поэта Андрея Косаря.

В этот же день в рамках традиционных "Декабрьских вечеров Святослава Рихтера", которые проходят в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, выступит английский ансамбль "Henry"s Eighl" под руководством Джонатана Брауна. Прозвучит западноевропейская музыка XV, XVI и XX веков.

Завтра (18.30) в Музее Бахрушина в цикле "Русское вокально-исполнительское искусство" состоится вечер, посвященный Александру Степановичу Пирогову. Программа подготовлена к 100-летию со дня рождения выдающегося оперного артиста. Автор и ведущий вечера - Антонина Терещенко.

Чуть раньше (18.00) Музыкальная гостиная дома Шуваловой приглашает на вечер классической музыки. Перед гостями выступят Павел Диденко (баритон) и Александра Широкова (фортепиано). Прозвучат произведения Чайковского, Брамса, Верди и Бизе.

В этот же день (16.00) в Музее современной истории России пройдет вечер "Музыка Рождества". Прозвучат произведения Брамса в исполнении Ксении Вязниковой (меццо-сопрано), Александра Майкапара (клавесин), Павла Жданова (альт) и Вячеслава Чухнова (виолончель).

Там же, но в воскресенье (15.00) состоится программа из цикла "Великие оперные исполнители XX столетия". На этот раз она будет посвящена Тито Гобби. Автор и ведущий вечера "Тито Гобби. Жизнь и творчество" - Олег Шишов.

В понедельник опять же в Музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в рамках "Декабрьских вечеров Святослава Рихтера" выступит Московский Новый хор в составе: Алексей Любимов (фортепиано, челеста), Назар Кожухарь (альт) и Марк Пекарский (ударные). Художественный руководитель хора - Елена Ростворова. Прозвучат произведения Фельдмана и Листа.

В 18.00 в Польском культурном центре к 150-й годовщине смерти Юлиуша Словацкого состоится встреча с председателем Всепольского комитета по празднованию года Юлиуша Словацкого, профессором Алиной Ковальниковой.

В среду в Овальном зале Московского союза музыкантов заслуженный артист России Александр Фраучи будет играть "Концерты при свечах". Это уже второй вечер из цикла.

Государственный музей В.В. Маяковского также приглашает в четверг (18.30) на встречу с поэтом Вильямом Садыковым.

В этот же день в Музее изобразительный искусств имени А.С. Пушкина опять же в рамках "Декабрьских вечеров..." выступит квартет имени Бородина. Прозвучат произведения Гайдна и Шостаковича.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Михаил Сергеев

Внезапное тарифное отступление США объясняют опасными тенденциями на рынке американского госдолга

0
1743
Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Ольга Соловьева

87% промпредприятий считают невозможным полный отказ от импорта комплектующих

0
1555
Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Анастасия Башкатова

Иностранные инвесторы в Казахстане пошатнули соглашение ОПЕК+

0
1878
Россия в марте 2025 г сократила выпуск готового проката на 4,8% по сравнению с мартом 2024 г

Россия в марте 2025 г сократила выпуск готового проката на 4,8% по сравнению с мартом 2024 г

0
996

Другие новости