0
581
Газета Антракт Интернет-версия

27.02.2025 18:13:00

ВЫСТАВКА "Это лучшее, что у нас есть"

Тэги: ммси, музей совеременного искусства, это лучшее что у нас есть, ретроспектива современного искусства


ммси, музей совеременного искусства, это лучшее что у нас есть, ретроспектива современного искусства В экспозицию вошли произведения, созданные с 1960-х годов по настоящее время. Фото агентства «Москва»

Московский музей современного искусства, Гоголевский бульвар, 10, стр. 1

До 18 мая


Выставка является ретроспективой современного искусства России за более чем полвека, которая демонстрирует влияние старшего поколения мастеров на молодых авторов – от Ильи Кабакова и Эрика Булатова до Recycle Group и Алины Глазун. В экспозицию вошли произведения, созданные с 1960-х годов по настоящее время, она объединяет работы мастеров разных поколений и демонстрирует широкий спектр творческих подходов, многообразие стилей и взглядов, представленных на отечественной арт-сцене.

Одним из объединяющих элементов в столь разнообразном техническом и визуальном решении произведений художников является текст, проходящий красной нитью в творчестве каждого из них. В этих «текстовых сообщениях» каждый зритель сможет считать некие «послания», анализирующие различные аспекты истории, современности и видений будущего. В экспозицию включены фрагменты интервью, помогающие раскрыть смысл авторских визуальных высказываний. Вынесенной в название проекта фразой «Это лучшее, что у нас есть» ММОМА хочет еще раз подчеркнуть, что лучшее, что у нас есть – это художники и их произведения. 


Читайте также


Комитет Аполлона из сна помещика

Комитет Аполлона из сна помещика

Дарья Курдюкова

"Утопия и Ухрония" Елены Самородовой и Сергея Сонина в Московском музее современного искусства

0
4998
"Возвращение времени" Владимира Куприянова в Московском музее современного искусства

"Возвращение времени" Владимира Куприянова в Московском музее современного искусства

Дарья Курдюкова

Палимпсест зрения

0
5381

Другие новости