0
4420
Газета Антракт Интернет-версия

28.11.2024 17:59:00

ВЫСТАВКА Образ и слово. Искусство советского плаката

Тэги: исторический музей, выставка, образ и слово, искусство советского плаката


исторический музей, выставка, образ и слово, искусство советского плаката На выставке представлены сотни плакатов советских времен. Фото агентства «Москва»

Исторический музей

Красная пл., 1

До 31 января 2025


На выставке представлены сотни плакатов известных авторов из музеев, архивных хранилищ, частных коллекций, в том числе плакаты «Окна сатиры РОСТА» и «Окна ТАСС». Выставка поделена на пять тематических зон. Архитектурный образ проекта строится по мотивам конструктивизма и вдохновлен стилистикой работ, представленных СССР на международных выставках 1920-х и 1930-х годов, а также внушительным наследием плакатного искусства советского периода.

Выставка показывает плакат как художественное произведение и как исторический документ, отражающий идеологию и ценности, эпоху и общественные настроения. С помощью оригинального исторического материала ее посетители получат наглядное представление о судьбе России, политических и социальных событиях в годы испытаний и побед.

В проекте соединяются исторические материалы и современные технологии. С помощью интерактивных элементов и инсталляций, в том числе с использованием нейросетей, зритель погрузится в эпоху советского периода России, а также получит возможность поучаствовать в создании своего собственного плаката.  


Читайте также


Гармония углов, ленд-арт и детские книжки взрослых людей

Гармония углов, ленд-арт и детские книжки взрослых людей

Дарья Курдюкова

Привычно-непривычные классики современного искусства в Мультимедиа Арт Музее

0
3135
 ВЫСТАВКА  "Формы и образы. Лаки"

ВЫСТАВКА "Формы и образы. Лаки"

0
2217
 ВЫСТАВКА  Лермонтов. Места силы

ВЫСТАВКА Лермонтов. Места силы

0
2212
Редкая фреска зимует в Москве

Редкая фреска зимует в Москве

Дарья Курдюкова

В Пушкинском музее впервые показывают роспись IV века до нашей эры

0
6451

Другие новости