0
7309
Газета Антракт Интернет-версия

16.02.2023 17:40:00

Концерт. Песни Виктора Резникова

Тэги: концерт, песни, виктор резников


концерт, песни, виктор резников Виктор Резников ушел из жизни в 39 лет, оставив огромное музыкальное наследие. Обложка альбома Виктора Резникова «Дай руку и прощай»

Crocus City Hall

Красногорск, Международная, 20

2 марта в 20.00

Концерт приурочен к 70-летию Виктора Резникова – замечательного ленинградского поэта-песенника, композитора и исполнителя. Он ушел из жизни в 39 лет, но оставил огромное музыкальное наследие.

Первую известность композитору принесла песня «Улетай, туча» в исполнении Аллы Пугачевой; последнюю его песню «Спасибо, родная» («Спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына, спасибо за дочь») записал Михаил Боярский.

Песни Резникова пели ведущие певцы и ансамбли советской эстрады; каким он парнем был, можно судить по тому, что после его трагической гибели песни под общим названием «Памяти Виктора Резникова», каждый свою, написали Александр Розенбаум, Юрий Лоза, Вячеслав Малежик, Михаил Боярский, Леонид Агутин.

В этот вечер на сцену выйдут: Лариса Долина, Михаил Боярский, Филипп Киркоров, Владимир Пресняков, Лолита, Александр Розенбаум, Сосо Павлиашвили, Дмитрий Маликов, Алексей Чумаков, Лев Лещенко, Игорь Николаев, Александр Панайотов, A’STUDIO, Artik & Asti, Хабиб и др. Прозвучат знакомые и многими любимые песни Резникова : «Спасибо, родная», «Телефонная книжка», «Льдинка», «Улетай, туча», «Я не умею танцевать», «Недотрога», «Я забуду о тебе», «Дворик», «Как дела, старина?», «Карточный домик» и многие другие.


Читайте также


Кедров нарасхват

Кедров нарасхват

Всю неделю – День поэзии

0
291
Проклятие и закликание весны

Проклятие и закликание весны

Мария Невидимова

На Транссибирском арт-фестивале дали концерт памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

0
1975
Юбиляру – юбилярово

Юбиляру – юбилярово

Александр Матусевич

Московская филармония отметила 180-летие Николая Андреевича Римского-Корсакова грандиозным гала-концертом

0
2256
Концерт "Ханс Циммер. "Дюна". "Гладиатор".

Концерт "Ханс Циммер. "Дюна". "Гладиатор".

0
1351

Другие новости