0
2374
Газета Антракт Интернет-версия

22.12.2022 19:11:00

Концерт "Ночь барокко"

Тэги: зарядье, концерт, барокко, симона кермес


Концертный зал «Зарядье», Варварка, д. 6, стр. 4

30 декабря в 19.00

Королева барокко – так называют немецкую оперную певицу Симону Кермес – привозит в Москву программу из произведений Вивальди, Перголези, Броски, Хассе. Также Кермес исполнит для российских зрителей композицию Стинга и импровизацию на темы сборника The Mad Lover Джона Эклза. Кстати, в 2013-м певица стала лауреатом «Золотой маски» в номинации «Опера – лучшая женская роль» за партию Фьордилиджи в спектакле «Так поступают все» Пермского театра оперы и балета.

В этот раз Симона Кермес будет петь в сопровождении российского оркестра Pratum Integrum, чье название переводится с латыни как «некошеный луг»: это метафора, подразумевающая репертуар XVII–XVIII веков, в котором до сих пор еще много неизвестных, но редких по красоте сочинений.

Этот концерт входит в программу Московского зимнего музыкального фестиваля. Зрители концерта увидят уникальное фестивальное оформление Большого зала и всего здания.

Главной темой фестиваля стали сказки, сюжет которых лежит в основе многих шедевров мировой музыкальной литературы.

Основную, «сказочную», линию дополняют следующие направления: джазовое и барочное, популярные программы, музыка и слово, а также премьеры новых проектов и сочинений.

Отличительная черта первого масштабного музыкального форума – специально созданные программы для семейной и детской аудитории.


Читайте также


 Выставка "Русский сад"

Выставка "Русский сад"

0
525
 Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

0
674
"Страсти по Матфею" в оглушительной тишине

"Страсти по Матфею" в оглушительной тишине

Марина Гайкович

MusicAeterna и Теодор Курентзис представили в столице шедевр Баха

0
1992
Александр Сладковский: « Я люблю масштаб»

Александр Сладковский: « Я люблю масштаб»

Марина Гайкович

Госоркестр Татарстана завершает филармонический абонемент в Москве, готовит два международных фестиваля и планирует запись фортепианных концертов Прокофьева

0
3264

Другие новости