0
2851
Газета Антракт Интернет-версия

31.03.2022 18:53:00

Концерт "Сергей Жилин. Рояль – король джаза"

Тэги: концерт, сергей жилин, рояль, джаз


концерт, сергей жилин, рояль, джаз Сергей Жилин – это симбиоз безупречной виртуозной техники и искусных импровизаций. Фото с сайта www.ivfilarmonia.ru

Дом музыки

Космодамианская наб, 52, стр. 8

5 апреля в 19.00

Джазовую жизнь Москвы, как и музыкальные телепроекты Первого канала, сложно представить без Сергея Жилина и его «Фонографа». В 2019 году коллективу исполнилось 35 лет, а за роялем маэстро – уже более 50!

Виртуозный джазовый пианист, которому аплодировали страны Европы и СНГ, Израиль, Индия, США и Канада, обладает неповторимым исполнительским стилем: симбиоз безупречной виртуозной техники и искусных импровизаций дает фору многим прославленным джазменам.

Не случайно свой цикл концертов в Доме музыки Сергей Жилин завершает программой «Рояль – король джаза». Мир рояля неисчерпаем по глубине и красоте звучания, по широте возможностей и богатству звуковых оттенков его не сравнить ни с одним другим инструментом. Как сказал однажды кумир музыканта Оскар Питерсон: «Я верю, что фортепиано – это единственный инструмент, способный выразить все возможные музыкальные идеи».

Программа «Рояль – король джаза» вновь докажет всем, что в одном-единственном инструменте заложен потенциал целого оркестра. 


Читайте также


 Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

0
672
Александр Сладковский: « Я люблю масштаб»

Александр Сладковский: « Я люблю масштаб»

Марина Гайкович

Госоркестр Татарстана завершает филармонический абонемент в Москве, готовит два международных фестиваля и планирует запись фортепианных концертов Прокофьева

0
3264
Реквием вместо песен радости

Реквием вместо песен радости

Владимир Дудин

В Мариинском театре дали концерт памяти жертв теракта в Подмосковье

0
3146
Проклятие и закликание весны

Проклятие и закликание весны

Мария Невидимова

На Транссибирском арт-фестивале дали концерт памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

0
3846

Другие новости