0
2310
Газета Антракт Интернет-версия

10.03.2022 18:57:00

Концерт "Шедевры Сергея Рахманинова"

Тэги: концерт, шедевры сергея рахманинова


концерт, шедевры сергея рахманинова Александр Синчук - один из самых ярких молодых пианистов XXI века. Фото со страницы Александра Синчука в Facebook

Дом музыки, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8, Светлановский зал

16 марта в 19.00

Величайший композитор XX века, гениальный пианист, выдающийся дирижер, божество в трех лицах – так назвали Рахманинова музыкальные критики. Концерты для фортепиано с оркестром – это тот любимый жанр, к которому Рахманинов обращался всю жизнь. Второй и Третий фортепианные концерты принесли автору заслуженный успех и были по праву признаны лучшими русскими фортепианными концертами после Первого концерта Чайковского. Известный музыкальный критик Асафьев считал, что, начиная именно с Третьего концерта, происходит окончательное формирование «титанического стиля рахманиновской фортепианности».

Исполнение этого концерта несколько лет назад принесло победу на IV Международном конкурсе имени С.В. Рахманинова (I премия) одному из самых ярких молодых пианистов XXI века Александру Синчуку. Именно с этого успеха начался взлет его карьеры. Главным призом для тогда 19-летнего пианиста стал сольный концерт в легендарном концертном зале Карнеги-холл в Нью-Йорке.

Итак, за пианино Александр Синчук в сопровождении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Прозвучат Концерты Сергея Рахманинова № 2 и № 3 для фортепиано с оркестром, а также рапсодия на тему Паганини.


Читайте также


 Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

0
817
Александр Сладковский: « Я люблю масштаб»

Александр Сладковский: « Я люблю масштаб»

Марина Гайкович

Госоркестр Татарстана завершает филармонический абонемент в Москве, готовит два международных фестиваля и планирует запись фортепианных концертов Прокофьева

0
3270
Реквием вместо песен радости

Реквием вместо песен радости

Владимир Дудин

В Мариинском театре дали концерт памяти жертв теракта в Подмосковье

0
3150
Проклятие и закликание весны

Проклятие и закликание весны

Мария Невидимова

На Транссибирском арт-фестивале дали концерт памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

0
3849

Другие новости