0
3445
Газета Антракт Интернет-версия

29.10.2020 20:43:00

Концерт. Монеточка

Тэги: концерт, монеточка


концерт, монеточка Певица очень точно попала в нерв эпохи. Фото со страницы Монеточки в «ВКонтакте»

Известия Hall, ул. Малая Дмитровка, 1/7, стр. 8

3 ноября в 20.00

Выход альбома Лизы Монеточки «Раскраски для взрослых» в свое время стал событием федерального масштаба: точные и остроумные песни о России в пространстве между национальной духовностью и метамодернизмом обсуждали критики, журналисты, филологи, философы, пользователи социальных сетей и певица Земфира. Поклонниками юной певицы стали многие отечественные знаменитости. Общее признание пришло после песни «Каждый раз», с которой Монеточка выступила в «Вечернем Урганте». «Перспективная певица из Сети», как иронизирует сама Лиза, обзавелась фан-клубом еще до того, как начала получать предложения выступить в московских клубах.

Музыкальные критики считают, что ее музыка является отражением современного поколения – более смелого, более расслабленного и не боящегося говорить открыто о том, что думает. Монеточка поет обо всем, что видит вокруг себя, что ее смешит или, наоборот, раздражает.

Отличительной особенностью песен Монеточки является серьезность поднимаемых тем – политика, «слепое подражание моде, секс и жестокость» – при нарочито «детском» исполнении. Обладательница запоминающегося тонкого голоса и таланта к созданию простых, но цепляющих синтезаторных мелодий, Монеточка очень точно попала в нерв странной эпохи после постмодернизма, когда говорить о чем-то всерьез уже не получается, но очень хочется. У Монеточки получилось, что не отменяет иронии, блуждания в культурных цитатах и некой ценностной и политической потерянности ее историй.

«В плане построения текста, риторики, литературных приемов и языка песни Монеточки – это такой пост-хип-хоп» (рок-музыкант Noize MC). 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


 Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

0
850
Александр Сладковский: « Я люблю масштаб»

Александр Сладковский: « Я люблю масштаб»

Марина Гайкович

Госоркестр Татарстана завершает филармонический абонемент в Москве, готовит два международных фестиваля и планирует запись фортепианных концертов Прокофьева

0
3270
Реквием вместо песен радости

Реквием вместо песен радости

Владимир Дудин

В Мариинском театре дали концерт памяти жертв теракта в Подмосковье

0
3150
Проклятие и закликание весны

Проклятие и закликание весны

Мария Невидимова

На Транссибирском арт-фестивале дали концерт памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

0
3849

Другие новости