0
981
Газета Антракт Интернет-версия

28.04.2006 00:00:00

Дело вкуса: на вопросы отвечает Даниил Спиваковский, актер Театра имени Маяковского

Тэги: спиваковский


– Какую книгу вы прочли недавно?

– Последнее, что прочитал, – это книга Коры Ландау о ее жизни с великим нашим ученым физиком. Она произвела серьезное впечатление. Я восхищен. Взаимоотношения у них были нелегкие. Отношения двух поистине великих людей всегда полны драматургии. Буду рад, если когда-нибудь режиссеры обратятся к этой истории. Я лишний раз убедился в том, что мужчина может стать великим, только если рядом незаурядная женщина – настоящая Муза.

– Какой фильм за последнее время вас впечатлил больше других?

– Меня радует то, что сейчас происходит в российском кинематографе. И в большом кино, и в сериалах. Кстати, замечательно к ним отношусь, с удовольствием иногда выхватываю отдельные серии по телевизору, с радостью соглашаюсь работать. Хорошо, что наконец-то вкладываются деньги в кинематограф. Говорить о ком-то конкретно не хотелось бы, чтобы не обидеть тех, кого не назову. А из зарубежного кино последнее впечатление – «Казанова».

– Следите ли за театральными событиями?

– В основном, конечно, слежу за событиями Театра Маяковского, в котором работаю. У меня три любимых спектакля – три последние премьеры Маяковки. Это «Любовь глазами сыщика» по пьесе Питера Шеффера, «Карамазовы» по Достоевскому и спектакль «Банкет» по Нилу Саймону в переводе Виталия Яковлевича Вульфа. Очень редко бываю в других театрах, слава богу – сильно загружен. Слежу постольку, поскольку общаюсь с коллегами, однокурсниками.

– Смотрите ли телевизор?

– Редко, в основном спортивный канал, новости, иногда канал «Культура». По другим каналам, как уже сказал, некоторые сериалы.

– Как предпочитаете отдыхать?

– Я не отдыхаю.

– Ваш любимый ресторан, куда бы вы пригласили друзей?

– Я всеяден. Ем все, кроме вареников с творогом. А ресторан устроит любой, где хорошо готовят блюда традиционной русской кухни.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Неведение о семьеведении

Неведение о семьеведении

Сергей Никаноров

0
938
Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Михаил Сергеев

Внезапное тарифное отступление США объясняют опасными тенденциями на рынке американского госдолга

0
2301
Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Ольга Соловьева

87% промпредприятий считают невозможным полный отказ от импорта комплектующих

0
2459
Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Анастасия Башкатова

Иностранные инвесторы в Казахстане пошатнули соглашение ОПЕК+

0
2505

Другие новости