0
981
Газета Антракт Интернет-версия

18.04.2003 00:00:00

Подарки для чиновников

Тэги: домжур, акция, чиновники, взятки, немцов


На днях во дворике Центрального Дома журналиста появилась необычная скульптура, представлявшая собой множество позолоченных рук. Скоро вокруг нее собралась небольшая толпа - набежали телеоператоры, подошли газетные журналисты, откуда-то появились женщины в вечерних туалетах. Через какое-то время из здания вышел, улыбаясь, Михаил Федотов - один из авторов закона о СМИ. В руках он держал буклетик с немудреным названием "Избиратель, помоги чем можешь", в чтение которого и углубился, встав в сторонке.

Сотрудники "Новой газеты", пригласившие всех в этот день к Дому журналиста, объясняли, что сегодня они могут представить подарки, которые собрали за два месяца для чиновников и депутатов. Среди подарков - чайник Марины Нееловой, ватник Юрия Роста, майки Игоря Иртеньева, галстук-бабочка Сергея Юрского.

Приглашенные топтались на месте, время от времени поглядывая на часы, однко мероприятие все не начиналось. Но тут появился Борис Немцов. "Немцов пришел, можно начинать!" - кинулся какой-то мужчина к двум молодым людям. "Это галстук Юрского и рубашка Данелия, - передал он им какие-то вещи. - Ватник с Роста снимите!" Молодые люди подошли к Юрию Росту, что-то рассказывавшему тележурналистам, и попросили его снять с себя ватник. Рост снял ватник, но по просьбе тележурналистов опять надел и начал медленно снимать, чтобы те смогли получше запечатлеть процесс.

Почти сразу после Немцова пришел Виктор Шендерович, но его акция не очень заинтересовала публику - он все больше со знакомыми разговаривал. А сама акция началась с выступления перед телекамерами лидера "Союза правых сил" и его товарищей по борьбе со взяточниками. Поскольку микрофона им не дали, слышно было не очень хорошо. Лишь изредка долетали какие-то высказывания Немцова: о том, что механизм в стране еще ржавый, и о том, что в армии полно дедовщины.

Под конец мероприятия необычная скульптура, очевидно, символизировавшая жадные руки взяточников, начала искриться. Она искрилась до тех пор, пока почти совсем не выгорела. Кто-то начал открывать бутылки с шампанским, а остальная публика повалила в Дом журналиста, где после некоторых официальных действ в виде выступлений и обсуждений для гостей накрыли столы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нелегалы попробуют избежать депортаций с помощью судов

Нелегалы попробуют избежать депортаций с помощью судов

Екатерина Трифонова

ВС РФ подтвердил, что миграционные нарушения рассматриваются только в присутствии фигурантов

0
2411
На выборы идут уже 20 губернаторов

На выборы идут уже 20 губернаторов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Парламентская оппозиция готова выдвинуть кандидатов в Оренбургской и Свердловской областях

0
2849
В Египте при крушении батискафа Sindbad погибли шесть иностранных туристов

В Египте при крушении батискафа Sindbad погибли шесть иностранных туристов

  

0
1653
По делу о хищениях арестован до 25 мая основатель группы "Русагро" Вадим Мошкович

По делу о хищениях арестован до 25 мая основатель группы "Русагро" Вадим Мошкович

0
1980

Другие новости