0
30189
Газета Регионы России Интернет-версия

27.04.2023 18:01:00

Управленцы Эн+ сосредоточатся на развитии Сибири

Тэги: экономика, сибирь, бизнес, Эн, русал, промышленность


Компания Эн+, основные активы которой – энергетические и металлургические – находятся в Сибири, организовала в Красноярске конференцию для управленческого состава предприятий Группы, посвященную новой стратегии в эпоху перемен. Одним из главных посланий мероприятия стала необходимость сосредоточиться на развитии Сибири.

Управленческая конференция «Превращая вызовы в возможности» прошла 24-26 апреля при участии более 200 человек – директоров предприятий, руководителей направлений, топ-менеджмеров и молодых лидеров компаний Группы со всей России. В первый день был организован осмотр объектов Эн+, расположенных в Красноярске и Дивногорске, – Красноярской ГЭС, завода по производству колесных дисков СКАД, КрАЗа, КраМЗа. Делегатам также показали комплекс «Адмирал», где готовится к вводу бизнес-центр с рабочими пространствами для части подразделений металлургического сегмента компании – РУСАЛа и квартирами для сотрудников, которые переедут из Москвы.

Следующие два дня менеджеры обсуждали изменения в бизнесе компании, произошедшие за последний год: с какими сложностями удалось справиться, какими наработанными в прежние годы преимуществами удалось воспользоваться, как увидеть и использовать точки роста. Стратегическими приоритетами на будущее были названы развитие новых лидеров, организация образовательных академий в сфере сбыта, коммерции и логистики, цифровизация и автоматизация (в том числе с использованием искусственного интеллекта), превентивное управление рисками, стабилизация валютных расчетов, а также продолжение релокации бизнеса и сотрудников компании в основные регионы ответственности Эн+.

Также конференция определила стратегически важные направления операционной деятельности обоих бизнес-подразделений компании. Так, перед алюминиевым бизнесом стоят задачи укрепления сырьевой базы, модернизации заводов, работающих на технологии Содерберга, наращивание объемов производства по технологии инертного анода и увеличение продаж на дружественных рынках. В свою очередь энергетический бизнес сконцентрируется на развитии энергетики Сибири: строительстве новых ГЭС и ТЭС, внедрении современных моделей управления пиковой нагрузкой и спросом, развитии электросетей в Иркутском регионе для снижения рисков отключений и энергодефицита на фоне существенного роста нелегального майнинга.

Развитие Сибири и улучшение качества жизни в регионах исторически являются приоритетными направлениями работы для Эн+. Но речь идет не только о бизнесе, но и повышении уровня жизни в городах ответственности компании: он, как подчеркивает основатель холдинга Олег Дерипаска, должен соответствовать столичному. Это касается как региональных центров (в Красноярск и Иркутск переезжают штаб-квартиры металлургического и энергетического бизнесов Эн+), так и городов поменьше и небольших населенных пунктов типа поселка Таежный. Здесь строится жилье для сотрудников, создается инфраструктура в сфере образования, здравоохранения, услуг, проведения досуга, реализуются социальные и экологические программы.


Читайте также


Константин Ремчуков. Китайская компания продает инвесторам из США ключевую долю в портовой инфраструктуре Панамского канала за $22,8 млрд

Константин Ремчуков. Китайская компания продает инвесторам из США ключевую долю в портовой инфраструктуре Панамского канала за $22,8 млрд

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 10.03.25

0
3044
Белорусским товарам все труднее конкурировать с китайскими

Белорусским товарам все труднее конкурировать с китайскими

Дмитрий Тараторин

Минск столкнулся с растущим дефицитом экспорта

0
2439
Неравномерное распределение богатства в России стало тормозом экономики

Неравномерное распределение богатства в России стало тормозом экономики

Михаил Сергеев

Рекордный объем банковских накоплений не поможет остановить спад в строительстве и автопроме

0
5634
Премьер-министром Канады стал противник Трампа

Премьер-министром Канады стал противник Трампа

Данила Моисеев

Марк Карни не собирается уступать Вашингтону

0
2982

Другие новости