0
12523
Газета Регионы России Интернет-версия

20.12.2021 18:59:00

Семь городов России на всю зиму украсят световыми инсталляциями

Тэги: En Group, дерипаска, праздник, день энергетика, энергетика, экономика


En+ Group, дерипаска, праздник, день энергетика, энергетика, экономика Фото En+ Group

В семи городах России, где ведет бизнес компания En+ Group, появятся зимние световые инсталляции. Праздничные объекты устанавливаются ко Дню энергетика, который будет отмечаться 22 декабря, и простоят они всю зиму – до 10 марта 2022 года, став, таким образом, в том числе новогодним подарком компании жителям Братска, Дивногорска, Иркутска, Красноярска, Миасса, Нижнего Новгорода и Усть-Илимска. В дальнейшем En+ Group планирует открывать подобные площадки ежегодно, дополняя их новыми арт-объектами.

Инсталляции установлены на центральных городских площадках. Все они выполнены в едином стилистическом оформлении, дизайн и концепция которого полностью разработаны En+ Group. Центральный объект каждого из них – пятиметровый световой тоннель, украшенный снежинками с логотипом компании и дополненный новогодними праздничными елями и оленями. Алюминиевые каркасные конструкции инсталляций произведены в Санкт-Петербурге. В одной световой композиции используется 15 тыс. лампочек-диодов. Помимо световых фигур в каждом зимнем городке En+ Group установит новогодние фонари высотой до 4 м.

Помимо торжественного открытия Зимних городков, во время новогодних каникул En+ Group проведет серию детских праздников – представлений с аниматорами, дискотек и конкурсов. Кроме того, накануне Нового года En+ открыла новые современные детские площадки в Иркутске, Ангарске и Усть-Илимске. В новогодние праздники они также станут точками притяжения для детей и взрослых.

Открытие Зимних городков и детских площадок – один из элементов социальной программы En+ Group по содействию инфраструктурному развитию регионов, в которую компания активно инвестирует средства уже много лет по инициативе своего основателя Олега Дерипаски. Совместно с компанией своего металлургического сегмента – РУСАЛ – En+ Group построила более 30 детских площадок в шести городах присутствия: Иркутске, Усть-Илимске, Красноярске, Братске, Ачинске и Саяногорске. Так, в Иркутске в заливе Якоби компания вложила более 17 млн руб. в проект по созданию очередного игрового пространства площадью в 1,6 тыс. кв. м.

«В этом году, открывая детские площадки и Зимние городки, мы не случайно выбрали девиз «Энергии хватит на все!», – отметила заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина. – Нам удалось успешно построить и запустить лыжные базы и детские площадки, возвести в кратчайшие сроки современные медицинские учреждения, порадовать жителей реконструкцией школ и театров, и это далеко не все. Подобные инфраструктурные проекты стали неотъемлемой частью социальной политики En+ Group, и в следующем году их станет еще больше. Пусть наши Зимние городки подарят жителям регионов, где живут наши сотрудники и их семьи, незабываемые эмоции и настоящее новогоднее настроение!»

Главы Ангарска и Усть-Илимска ранее поблагодарили Олега Дерипаску за детские площадки. «Развитие нашей территории было бы невозможно без участия таких крупных компаний, как En+ Group, основателем которой вы являетесь, – признался мэр Ангарского городского округа Сергей Петров. – Вы помогаете решать важные вопросы социальной сферы и благоустройства». «От лица всех жителей Усть-Илимска благодарю вас за личное участие в формировании принципов ответственного отношения к вопросам социально-экономического развития территорий, – отметила мэр Усть-Илимска Анна Щекина. – Такой новый формат муниципально-частного партнерства дает свои результаты, которые видят все устьилимцы, – преображение городских пространств и новых мест притяжения».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Россия может победить в санкционной битве с Западом

Россия может победить в санкционной битве с Западом

Михаил Сергеев

Правительству РФ советуют восстановить стимулы для частных инвестиций

0
1387
Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 22.04.24

0
1559
Никпэки вне закона:  спасение или потеря для граждан и государства

Никпэки вне закона: спасение или потеря для граждан и государства

Сергей Агафонов

0
698
Российской экономике сильно повезло в начале 2024 года

Российской экономике сильно повезло в начале 2024 года

Михаил Сергеев

Чиновники повысили прогноз по росту реальных доходов населения

0
1806

Другие новости