0
5725
Газета Регионы России Интернет-версия

21.10.2021 16:37:00

Фестиваль NAUKA 0+ прибыл в Иркутск

Тэги: фестиваль, nauka 0, год науки и технологий


фестиваль, nauka 0+, год науки и технологий Михаил Хардиков. Фото En+ Group

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ – одно из главных событий Года науки и технологий в стране. Проект, призванный популяризировать научные знания и способ мышления для аудитории всех возрастов, прошел уже в нескольких городах России. В Иркутск его привезла компания En+ Group, поделившись отдельным стендом на выставке «Прикоснись к науке». Всё в рамках социальной политики компании, научно-образовательный приоритет которой заложил еще предприниматель En+ Олег Дерипаска. И, конечно, в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора: с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Основные мероприятия фестиваля проходят на площадках Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) 21-23 октября. Посетителям представлены интересные химические опыты, физические эксперименты, бои роботов и многое другое. Также 23 октября вузе состоится конкурс инженерных решений «Опоры ЛЭП». Одной из частей фестиваля является интерактивный стенд с тематическими блоками от En+ Group. В Виртуальном лабораториуме можно заглянуть в глубинные структуры мозга, построить кровеносный сосуд, побывать в облаке или научится управлять лазерной установкой.

Также на площадке фестиваля NAUKA 0+ проходят лекции, где ведущие ученые Сибири рассказывают о последних разработках и технологических инновациях. Помимо этого, планируются показы научных фильмов, состоятся увлекательные научные шоу, работают мастер-классы.

«Иркутская область вошла в число 6 регионов опорных территорий фестиваля, и нашей особенной гордостью является то, что фестиваль принимает Иркутский Политех – один из основных партнеров компании в образовательных проектах, – подчеркнул руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков. – En+ Group с 2016 года сотрудничает с Всероссийским фестивалем NAUKA 0+ и является генеральным партнером его ключевых мероприятий. Это важная часть наших социальных инициатив, направленных на работу с школьниками и студентами. Мы заинтересованы в укреплении партнерских отношений с ведущими высшими учебными заведениями, направленных на профориентационную работу в школах и целевую подготовку студентов в регионах присутствия. Например, в этом году была запущена масштабная стипендиальная программа».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Молитва Маргариты разрушает виртуальные миры

Молитва Маргариты разрушает виртуальные миры

Марина Гайкович

"Фауста" Гуно поставили в Академическом театре оперы и балета Республики Коми

0
1432
Эрмлер и Чаплин сказали тебе "Улыбнись!"

Эрмлер и Чаплин сказали тебе "Улыбнись!"

Наталия Григорьева

В кадрах киноведческой докудрамы оживают советский режиссер, американский актер и немецкий композитор

0
1585
"ММКФ"-24 расскажет, как пришельцу выжить в Мо…

"ММКФ"-24 расскажет, как пришельцу выжить в Мо…

Наталия Григорьева

46-й Московский международный кинофестиваль пройдет с 19 по 26 апреля

0
3866
Фестиваль "Город танцует в парках" начинает второй сезон

Фестиваль "Город танцует в парках" начинает второй сезон

Анастасия Маркина

Подмосковные молодежные команды на открытых площадках поборются за звание лучшего коллектива региона

0
3399

Другие новости