0
9895
Газета Регионы России Интернет-версия

26.05.2021 19:28:00

Сотрудники «Роснефти» приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна – 2021»

Тэги: роснефть, общество, субботник, экология


Представители крупнейшей нефтяной компании РФ ежегодно участвуют в этом экологическом субботнике неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Волонтеры могут сами определить места и направления работы -заняться уборкой территорий от мусора, посадкой деревьев, восстановлением памятников, в зависимости от нужд региона.

В нынешнем году всероссийский субботник «Зеленая весна» проводили с 24 апреля по 24 мая. «Роснефть» ежегодно участвует и в этой акции, и в других экологических инициативах. В этом году к «Зеленой весне» присоединились сотрудники центрального аппарата компании, а также более 50 ее дочерних обществ. Среди них – крупнейшие добычные и перерабатывающие активы, например, «РН-Юганскнефтегаз», «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», «Няганьнефтегаз», «Верхнечонскнефтегаз», «Роспан Интернешнл», «Оренбургнефть» и многие другие.

Для «Роснефти» забота об окружающей среде -часть корпоративной культуры и социальной политики . Компания выполняет целый ряд программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов. В рамках расширения деятельности «Роснефти» в области экологической и социальной ответственности (ESG) в 2018 году Совет директоров компании одобрил мероприятия в части приверженности 17 Целям устойчивого развития ООН. Среди этих целей – «Сохранение экосистем суши» и «Устойчивые города и населенные пункты».

В ходе «Зеленой весны» сотрудники нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Приволжского федерального округа «Роснефти» (Новокуйбышевский НПЗ, Куйбышевский НПЗ, Сызранский НПЗ, Саратовский НПЗ) очистили 20 тысяч кв.м. прибрежных территорий и вывезли более 7 тонн бытового и принесенного Волгой мусора. Кроме того, сотрудники заводов провели лесовосстановительные работы и высадили 7 000 саженцев сосны обыкновенной. А экоактивисты «Самотлорнефтегаза» - около 300 человек - очистили 10 км береговой линии таежного озера Кымыл-Эмтора. При этом с берега были собраны и вывезены примерно 135 кубометров мусора. В Тюмени сотрудники «РН-Уватнефтегаз», «Тюменнефтегаз», «Тюменский нефтяной научный центр» и других дочерних обществ «Роснефти» устроили субботник на озере Песьяное. 250 нефтяников-волонтеров собрали 700 мешков мусора на территории в 16 Га, а затем организовали сортировку отходов для отправки на переработку. В рамках «Зеленой весны» компания «Удмуртнефть» поддержала экологическую акцию по изучению и облагораживанию естественных источников природной воды Ижевска - активисты провели исследования качества воды в шести родниках города Ижевска, а также организовали экологические субботники.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Ждут ли россияне наступления социализма после СВО

Ждут ли россияне наступления социализма после СВО

Левые настроения в обществе вовсе не отражают влияние левых партий

0
1101
На севере Красноярского края пересчитали диких оленей

На севере Красноярского края пересчитали диких оленей

Елена Крапчатова

Сибирские ученые при поддержке "Роснефти" провели самый масштабный мониторинг миграции важных для Арктики животных

0
793
Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 22.04.24

0
1647
Никпэки вне закона:  спасение или потеря для граждан и государства

Никпэки вне закона: спасение или потеря для граждан и государства

Сергей Агафонов

0
725

Другие новости