0
6416
Газета Регионы России Интернет-версия

20.10.2020 19:05:00

В центре Ярославля возведен масштабный жилой комплекс "Династия"

Тэги: ярославль, жилье, строительство, недвижимость, жилой комплекс quotДинастияquot. Главстройрегионы


ярославль, жилье, строительство, недвижимость, жилой комплекс "Династия". Главстрой-регионы Фото пресс-службы Главстрой-регионы

В Ярославле возведен масштабный жилой комплекс "Династия". Расположение комплекса в историческом центре Ярославля продиктовало особое условие - уважение к истории города, облик которого формировался на протяжении многих столетий и представляет огромную ценность. Перед архитекторами была поставлена особая задача - создать проект, который бы отвечал современным представлениям о высоком качестве жизни и при этом гармонично вписывался бы полотно города.

За разработку архитектурной концепции комплекса взялись специалисты мастерской известного санкт-петербургского архитектора Максима Атаянца, работающего в классической традиции итальянской ренессансной архитектуры. Сам архитектор говорит, что его вдохновило место, рядом с которым должен был быть построен комплекс - это исторический центр Ярославля, с его узнаваемыми чертами: активным цветом, красным кирпичом, изразцами в отделке.

"Я с большим интересом и удовольствием взялся за этот проект для Ярославля - одного из самых красивых городов России. В визуальный образ классического стиля мы добавили характерные черты ярославской архитектуры. Очень хотелось получилось бережно вписать ЖК "Династия" в стилистику Ярославля, и мы рады, что у нас получилось", - говорит Максим Атаянц.

Проект "Династия" получился по-настоящему ярким и художественным. Он не просто гармонично вписался в экстерьер старого города, но и украсил его, добавив свежести, новых красок и интересных деталей. Ведь архитектурная концепция воплотилась не только в фасадах основных строений. Ансамбль дополнили клумбы и цветники, скамейки и фонари, тротуары и общественные пространства.

ЖК "Династия", при такой серьезной отсылке к истории - активный современный проект, возведенный по высоким стандартам и соответствующий всем требованиям современного градостроительства. К слову, это первый проект Ярославля, выполненный в концепции "двор без машин". Подземные паркинги служат удобству жильцов, гарантируя им парковочные места, и обеспечивают экологичность околодомового пространства.

Жилой комплекс - это 5 жилых домов от 9 до 13 этажей, пространства общественного назначения и коммерческие помещения, живописная, благоустроенная территория площадью 4,6 га. В сентябре 2020 года проект введен в эксплуатацию департаментом градостроительства Ярославской области. Реализовала проект компания "Главстрой-Регионы" (входит в крупный строительный холдинг ГК "Главстрой", основанный в 2000-х годах промышленником Олегом Дерипаской).

В 2020 году "Династия" признан лучшим в ежегодном Градостроительном конкурсе жилых комплексов новостроек в Ярославской области. "ТОП-ЖК" - это самый масштабный конкурс жилых комплексов-новостроек в России, для участия в котором только в этом году отобрано 1582 проекта из 4200 реализуемых.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
649
Программа реновации ускорится для 80 тысяч москвичей

Программа реновации ускорится для 80 тысяч москвичей

Татьяна Астафьева

Столичные строители уже применяют механизмы искусственного интеллекта для анализа документации

0
2250
Горожане тратят на съемное жилье от трети до половины зарплаты

Горожане тратят на съемное жилье от трети до половины зарплаты

Анастасия Башкатова

Стоимость аренды гипотетически могла бы удвоиться, но платить будет некому

0
3523
Америка способна нанести по Китаю ракетный удар

Америка способна нанести по Китаю ракетный удар

Владимир Скосырев

Вашингтон признал, что блок AUKUS направлен против Пекина

0
3798

Другие новости