0
5582
Газета Регионы России Печатная версия

06.09.2020 18:26:00

Подмосковные автобусы получат "именные" шины

Региональную технику приводят к единому узнаваемому стилю

Тэги: транспорт, мострансавто, региональная техника, подмосковье


транспорт, мострансавто, региональная техника, подмосковье Нанесение на покрышки логотипа «Мострансавто» не потребовало дополнительных финансовых вложений. Фото © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Автомобили дорожно-транспортного комплекса Подмосковья будут укомплектованы брендированными шинами: в частности, «именные» покрышки с названием «Мострансавто» появятся на автобусах этого предприятия. Этот шаг станет продолжением работы по приведению региональной техники к единому узнаваемому стилю и не потребует дополнительных финансовых вложений.

«Мострансавто» получит около 11,5 тыс. покрышек с логотипом компании, размещенных на внешней боковине изделия, сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Шины будут поступать партиями на центральный склад предприятия в Ногинске, откуда по мере необходимости их передадут в филиалы. Первая партия уже передана во все 12 филиалов предприятия для комплектации транспортных средств. Срок годности изделий – пять лет с даты изготовления.

Кроме того, в этом году будут также забрендированы покрышки спецтехники, обслуживающей региональные дороги. «Таким образом, брендирование шин объединит элементы дорожно-транспортного комплекса в единую систему», – заявили в министерстве.

От качества шин зависит стабильная работа автобусов, безопасность и комфорт пассажиров во время движения, отметили в ведомстве. На данный момент «Мострансавто» заключило годовой договор с компанией-производителем на изготовление и поставку шин в трех типоразмерах: 265/70R19,5, 275/70R22,5 и 295/80R22,5. Шины предназначены для автобусов большого и среднего классов – ЛиАЗ, ГолАЗ и других: они составляют более 70% линейного автопарка предприятия.

Всесезонные шины с универсальным рисунком протектора устойчивы к проколам и порезам и адаптированы для эксплуатации на разных типах дорог. Это важно для «Мострансавто», автобусы которого работают в самых разных дорожных условиях: предприятие обслуживает более 1200 городских, пригородных и междугородних маршрутов по всей Московской области, ежедневно на линию выходят свыше 4000 автобусов.

«Именные» шины станут продолжением фирменного стиля «Мострансавто», сообщили в компании. «Водители «Мострансавто» в теплый сезон работают в рубашках поло, а в осенне-зимний период – в утепленных куртках, выполненных в корпоративном стиле предприятия. Белые автобусы с желтой и серой полосами стали визитной карточкой пассажирских и заказных перевозок Подмосковья и Москвы», – напомнили на предприятии. Нанесение логотипа на изделия не потребовало дополнительных финансовых вложений, подчеркнули в «Мострансавто».

В компании напомнили, что покрышки входят в список позиций, которые «Мострансавто» сдает на утилизацию: у предприятия заключен договор с компанией, осуществляющей вывоз таких изделий из подразделений и последующую их переработку. С начала 2020 года компания сдала с этой целью свыше 570 т изношенных автобусных шин – это более 12,6 тыс. изделий. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
5189
Тбилиси встраивает свои черноморские порты в Транскаспийский маршрут

Тбилиси встраивает свои черноморские порты в Транскаспийский маршрут

Виктория Панфилова

Грузия сближается со странами Центральной Азии

0
4802
Казахстан и Узбекистан согласовали позицию к саммиту "ЕС – Центральная Азия"

Казахстан и Узбекистан согласовали позицию к саммиту "ЕС – Центральная Азия"

Виктория Панфилова

Европейцы обещают вложить 10 миллиардов евро в развитие Транскаспийского транспортного маршрута

0
3874
Транспортная артерия в ожидании грузов

Транспортная артерия в ожидании грузов

Борис Николаев

Хватит ли запасов углеводородного сырья для расширения поставок по Севморпути

0
6135

Другие новости